ISPreview : Новости провайдеров


HeliosNet: HeliosNet выиграл тендер ФАС на организацию пунктов коллективного доступа в сеть Интернет в Рязанской и Владимирской областях

Оператор спутниковой связи HeliosNet выиграл открытый конкурс Федерального агентства связи по выбору оператора для оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа (ПКД) на территории Рязанской и Владимирской области.

ПКД обеспечивают возможность населению любого удаленного района Российской Федерации пользоваться современными услугами связи, в том числе доступ в Интернет, отправка электронной почты и доступ к различным информационным ресурсам. Услуги связи предоставляются по доступным тарифам, установленным государством.

HeliosNet также реализует проект универсальных услуг связи по организации пунктов коллективного доступа в сеть Интернет на территории Усть-Ордынского Бурятского АО, Республики Бурятия, Агинского Бурятского АО, Таймырского (Долгано-Ненецкого) АО, Республики Калмыкия, Читинской, Кемеровской, Калужской и Ярославской областей.

Пункты коллективного доступа (ПКД) реализуются на базе спутниковой сети двунаправленного доступа HeliosNet с использованием оборудования LinkStar (производство ViaSat, США), обеспечивающего эффективную и надежную работу интернет-терминалов ПКД.

19-06-2007, HeliosNet

Поделиться: