ISPreview : Новости провайдеров


Utel: Итоги годового общего собрания акционеров

На днях в Челябинске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформ» по итогам 2006 года. В соответствии с повесткой дня акционерами утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) Общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата дивидендов) и убытков Общества по результатам отчетного 2006 финансового года.
На собрании утвержден аудитор общества на 2007 год: ООО «Эрнст энд Янг» (кандидатура аудитора была рекомендована Советом директоров для утверждения на собрании акционеров по итогам конкурса).

Решениями собрания акционеров внесены изменения и дополнения в Устав ОАО «Уралсвязьинформ», Порядок проведения общего собрания акционеров, Положение о Совете директоров, Положение о Правлении, определен размер годового вознаграждения членов Совета директоров.

Генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий УФИМКИН отметил: «Один из главных итогов работы компании в 2006 году состоит в том, что удалось добиться заметного прорыва в предоставлении новых услуг, выручка от которых выросла на 70%. Приоритетным направлением стало завоевание массового рынка широкополосного доступа. За 2006 год количество подключенных ШПД-портов (DSL и VPN) увеличилось в 6,8 раза – с 16,9 тыс. до 115,0 тыс. Амбициозная задача 2007 года – достичь 280 тыс. подключенных портов ШПД. Будущее компании напрямую зависит от результативности работы на рынке широкополосного доступа к услугам, именно в этом направлении заложен главный резерв роста доходов и бизнеса. Чтобы победить в острой конкурентной борьбе ОАО «Уралсвязьинформ» предстоит активно задействовать конкурентные преимущества универсального оператора. Компания должна предлагать и частному, и корпоративному клиенту эффективные комплексные решения по управлению любым трафиком – голосовым, передачи данных, видео. То есть обеспечить доставку к клиенту и от него любого трафика, необходимого ему для бизнеса, обучения, творчества, досуга».

На первом заседании нового состава Совета директоров ОАО «Уралсвязьинформ» его председателем вновь избран заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест» Евгений ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ.

Подробности на сайте http://www.uralsviazinform.ru

18-06-2007, Utel

Поделиться: