ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра» запросила каналы по направлениям Мурманск, Архангельск, Петрозаводск у «ТрансТелеКом» и «Ростелеком»

Synterra – национальный оператор связи, информирует о повторном обращении к компаниям «ТрансТелеКом» и «Ростелеком» по аренде канальных ресурсов в направлениях Мурманск, Архангельск, Петрозаводск.

В январе этого года компания «Синтерра» предложила через средства массовой информации крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости. Это предложение было сделано в рамках работы по умощнению магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта «Образование». Обращение компании получило широкий отклик в операторской среде.

Тогда же по итогам интенсивных переговоров с компанией «ТрансТелеКом» выяснилось, что магистральная сеть оператора испытывает серьезные проблемы с наличием свободных ресурсов. Так, на запрошенных и крайне необходимых направлениях - Мурманск, Архангельск, Петрозаводск «ТрансТелеКом» официально сообщил, что может предоставить каналы пропускной способностью не более 64 Кбит/с.

В связи с появившейся в СМИ информацией о модернизации сети «ТрансТелеКом», а также информацией о наличии у «Ростелеком» собственных мощностей в данных направлениях, «Синтерра» направила операторам просьбу в максимально короткие сроки рассмотреть возможность предоставления в аренду канальных ресурсов: Санкт-Петербург-Мурманск, Санкт-Петербург-Архангельск, Санкт-Петербург-Петрозаводск, для реализации приоритетного национального проекта «Образование».

14-06-2007, Synterra

Поделиться: