ISPreview : Новости провайдеров


ЦентрТелеком: Назначения в ОАО «ЦентрТелеком»

Совет директоров ОАО «ЦентрТелеком» на состоявшемся заседании рассмотрел кандидатуры на должность Генерального директора компании, рекомендованные Комитетом по кадрам и вознаграждениям Совета директоров, и принял решение о назначении Генеральным директором ОАО «ЦентрТелеком» Мартиросяна Ваагна Артаваздовича. Совет директоров также принял решение об утверждении условий трудового договора, заключаемого с Генеральным директором, и определил срок его полномочий с 8 июня 2007 года по 30 июля 2009 года включительно.

Ваагн Артаваздович Мартиросян родился в 8 декабря 1951 г. в г. Тбилиси. В 1974 г. окончил Ереванский политехнический институт по специальности "автоматика и телемеханика". В 1980 году окончил аспирантуру Института проблем управления Академии наук и Минприбора СССР. С 1974 по 1977 г. работал инженером, старшим инженером, а затем ведущим инженером в Ереванском отделении Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС). С 1980 по 1993 г. работал начальником лаборатории, начальником научного отдела, первым заместителем начальника Ереванского отделения НИИ связи. В 1993 г. пришел на "Центральный телеграф" на должность заместителя начальника предприятия по созданию новых технологий. С июня 1995 г. - заместитель гендиректора ОАО "Центральный телеграф" по развитию бизнеса, а с 1997 г. - первый заместитель гендиректора. В 2001 – 2007 годах - генеральный директор ОАО «Центральный телеграф». Имеет почетные звания «Мастер связи», «Заслуженный работник связи». Награжден медалью «За трудовую доблесть». Женат, две дочери.

Кроме того, Совет директоров ОАО «ЦентрТелеком» принял решение прекратить полномочия члена Правления ОАО «ЦентрТелеком» Сергея Приданцева 7 июня 2007 года. В соответствии с действующим российским законодательством и Уставом ОАО «ЦентрТелеком» с 8 июня 2007 года Правление компании возглавит Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян.

08-06-2007, ЦентрТелеком

Поделиться: