ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: Гендиректор "Синтерры" назначен советником руководителя ФАС

«Синтерра» сообщила о назначении Виталия Слизеня, генерального директора компании, советником руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ на общественных началах.
Группа советников ФАС на общественных началах была создана в октябре 2004 года и формируется руководителем службы. Основными задачами и функциями группы советников является подготовка рекомендаций по стратегическим вопросам деятельности ФАС, осуществление мониторинга и анализа актуальных экономических, социальных и иных проблем, влияющих на состояние конкуренции на товарных и финансовых рынках, участие в подготовке проектов законодательных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере защиты конкуренции и пр.

Виталий Слизень родился 24 декабря 1970 г. в Ленинске. В 1992 г. окончил с отличием Военный инженерный Краснознаменный институт им. А. Ф. Можайского по специализации «Математическое обеспечение автоматизированных систем обработки информации». С 1992 по 1994 гг. служил в рядах Вооруженных сил.

С 1994 г. по 1998 г. работал в компании «ПетерСтар», где занимал должности инженера, ведущего инженера и заместителя технического директора. В 1998 г. перешел в «Телекоминвест» на должность директора дивизиона фиксированной связи, затем стал директором департамента развития проектов фиксированной связи и членом правления «Телекоминвеста». С июля 2001 г. по октябрь 2004 г. Виталий Слизень являлся первым заместителем гендиректора компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). С ноября 2004 г. по июнь 2006 г. — занимал должность директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России. С июля по декабрь 2006 года на общественных началах работал в Государственной Думе РФ помощником председателя подкомитета по связи. С декабря 2006 года — генеральный директор компании «Синтерра».

04-06-2007, Synterra

Поделиться: