ISPreview : Новости провайдеров


ЮТК: Астраханский филиал ОАО "ЮТК" модернизирует видеоконференцсвязь с районами области

Астраханский филиал ЮТК приступил к монтажу профессионального оборудования Polycom для предоставления услуг видеоконференцсвязи в районах Астраханской области. Ранее в районных студиях использовались неспециализированные web-камеры и компьютеры, что оказывало влияние на качество изображения и звука. Первые тестовые испытания показали, что в результате модернизации потенциальные возможности системы значительно расширятся, а участники удаленных совещаний в глубинке получат самое высокое качество видеоконференцсвязи.

Система дистанционных конференций функционирует в Астраханском филиале ЮТК с 2006 года. Мощная сеть передачи данных в качестве транспортной основы и оборудование студии, находящейся в Астрахани, позволяют проводить сеансы видеоконференцсвязи с другими городами России, а также райцентрами области. Возможности зала удаленных совещаний использует администрация Астраханской области.

Сегодня Астраханский филиал ЮТК готов предоставлять услугу дистанционных конференций всем заинтересованным государственным и частным организациям, имеющим потребность в удаленных оперативных совещаниях.

30-05-2007, ЮТК

Поделиться: