ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги конкурса на организацию синдицированного кредита

28 мая 2007 года ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги открытого конкурса на право заключения генерального соглашения об оказании услуг по организации синдицированного кредита на международном рынке капитала. По итогам оценки и сопоставления поданных заявок победителем был признан ЗАО «Международный Московский Банк» (ММБ).

В соответствии с конкурсной документацией, генеральное соглашение предусматривает привлечение синдицированного кредита двумя траншами общим объемом 100 млн. долл. транш А – в размере 50 млн. долл. со сроком погашения через 3 года, транш Б - 50 млн. долл. со сроком погашения через 5 лет.

Конкурс на организацию синдицированного кредита вызвал значительный интерес среди участников финансового рынка. Заявки на участие в конкурсе поступили от 13 российских и западноевропейских банков.

Победитель, ЗАО «ММБ», предложил лучшие условия предоставления финансирования: по траншу А - по ставке LIBOR +0,95%, по траншу Б – по ставке LIBOR +1,25%.

Подписание кредитного соглашение планируется в течение 90 дней. Привлеченные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы и рефинансирование краткосрочной задолженности.

Заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам Венера Хуснутдинова отметила: «Результаты конкурса отражают высокую оценку участниками инвестиционного сообщества привлекательности ОАО «СЗТ» как заемщика и дают новые ориентиры оценки кредитного качества Компании. Данный синдицированный кредит является очередным шагом в реализации финансовой стратегии ОАО «СЗТ», направленной на использование Компанией инструментов международного финансового рынка и расширение круга потенциальных инвесторов».

ЗАО «Международный Московский Банк»

Международный Московский Банк (ММБ) - российский универсальный коммерческий банк с международным участием, входящий в число десяти крупнейших банковских учреждений страны. Являясь одним из лидеров в области оказания финансовых услуг среди ведущих банков России, ММБ специализируется на обслуживании корпоративных и частных клиентов, корпоративном финансировании и казначейских операциях.

Более подробная информация о ММБ доступна в Интернете на сайте: www.imb.ru

30-05-2007, Северо-Западный Телеком

Поделиться: