ISPreview : Новости провайдеров


Ростелеком: Совет директоров ОАО "Ростелеком" рассмотрит вопрос о продолжении листинга американских депозитарных расписок на Нью-Йоркской фондовой бирже.

ОАО «Ростелеком» («Компания») (NYSE: ROS; РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP), российский национальный оператор дальней связи, сегодня объявляет, что в середине июня 2007 года Совет директоров Компании рассмотрит вопрос о продолжении листинга Американских Депозитарных Расписок второго уровня («АДР») на Нью-Йоркской фондовой бирже («NYSE»).
Совет директоров Компании рассмотрит вопрос о дальнейшем развитии программы АДР Компании и сроках подачи Годового отчета Компании по Форме 20-F («Форма 20-F») в Комиссию США по ценным бумагам и фондовым биржам («КЦББ США»). Компания ожидает, что делистинг на NYSE и прекращение регистрации в КЦББ США могут быть вызваны, в основном, следующими обстоятельствами:

значительным сокращением программы АДР Компании в связи с увеличением доли российских акционеров и инвесторов, заинтересованных в торговле акциями Компании на российских биржах;
высокими финансовыми затратами и отвлечением значительных управленческих ресурсов, необходимых для выполнения требований, предъявляемых регулирующими органами США, в частности, в отношении внедрения и аудита системы внутреннего контроля в соответствии с применимым законодательством США.

Компания также объявляет, что не ожидает своевременного представления в КЦББ США Формы 20 F до 30 июня 2007 года. Задержка подачи Формы 20-F обусловлена невозможностью для руководства Компании завершить оценку системы внутреннего контроля за подготовкой финансовой отчетности до 30 июня 2007 г.
Подробности на сайте http://www.rt.ru

30-05-2007, Ростелеком

Поделиться: