ISPreview : Новости провайдеров


Дальсвязь: "Дальсвязь" планирует довести до 100 проц долю в Интернет-провайдере "А-Связь" в Амурской области и присоединить компанию"Дальсвязь" планирует довести до 100 проц долю в Интернет-провайдере "А-Связь" в Амурской области и присоединить компанию

ОАО "Дальсвязь" (ESPK) планирует довести до 100 проц долю в Интернет-провайдере "А-Связь" в Амурской области и присоединить компанию. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в компании "Дальсвязь".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Дальсвязь" в конце июня 2006 г приобрела 77,3 проц акций ОАО "А-Связь" у ЗАО "Вестелком" за 10 млн руб. В настоящее время "Дальсвязи" принадлежат 84,3 проц акций ОАО "А-Связь", остальные акции принадлежат нескольким физическим и юридическим лицам.

Вопрос о приобретении "Дальсвязью" 15,7 проц акций ОАО "А-Связь" планируется решить в конце лета – осенью 2007 г.

После приобретения 100 проц акций ОАО "А-Связь", компанию планируется присоединить к "Дальсвязи "и ликвидировать в качестве самостоятельного юридического лица.

В рамках процесса консолидации с целью урегулирования имущественных отношений собрание акционеров "А-Связи" одобрило сделку по продаже "Дальсвязи" имущества компании на общую сумму 43,67 млн руб.

В состав имущества входят оборудование собственных кабельных сетей "А-Связь" в Амурской области.

ОАО "А-Связь" основано в 1994 г. Компания - оператор электросвязи, провайдер по предоставлению услуг телематических служб в Амурской области. В распоряжении компании собственная цифровая сеть.

ОАО "Дальсвязь" - крупнейший оператор на телекоммуникационном рынке Дальнего Востока. Компания оказывает услуги связи в Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Камчатской, Магаданской, Сахалинской и в Еврейской автономной области. Основным акционером ОАО "Дальсвязь" является ОАО "Связьинвест" /владеет 50,6 проц голосующих акций, 38,1 проц от уставного капитала общества/. Иностранные инвесторы владеют более 25 процентов уставного капитала компании.

ЗАО "Вестелком" – 100 проц дочерняя компания ОАО "Ростелеком" (RTKM).

22-05-2007, Дальсвязь

Поделиться: