ISPreview : Новости провайдеров


Ростелеком: "Ростелеком" обеспечил проведение второго телемоста, посвященного вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Московский филиал ОАО "Ростелеком" уже во второй раз организовал проведение телемоста для представителей сельскохозяйственной отрасли по проблемам вступления России в ВТО.

Первый сеанс видеоконференцсвязи по проблемам сельскохозяйственной отрасли на пороге вступления России в ВТО состоялся 12 марта текущего года. В трехчасовом сеансе многоточечной видеоконференцсвязи приняли участие специалисты сельскохозяйственной отрасли из Москвы и пяти аграрных регионов России: Ростовской и Самарской областей, Ставропольского, Краснодарского и Хабаровского края.

В работе второго телемоста, состоявшегося 10 мая, приняли участие специалисты сельскохозяйственной отрасли из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей, а также из Алтайского края. Видеоконференция прошла с участием представителей Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ и ведущих производителей сельхозпродукции. На сеансе видеоконференцсвязи также присутствовал руководитель проекта "Вступление России в ВТО" Тимоти Спенс (Timothy Spence). Телемост вел М.Ю. Медведков, Директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, глава правительственной делегации на переговорах о присоединении России к ВТО. Г-н Медведков рассказал об итогах международных встреч по доступу на рынки товаров и услуг с точки зрения агропромышленного комплекса, мерах поддержки и защиты сельского хозяйства в условиях присоединения к ВТО.

Благодаря системе видеоконференцсвязи "Ростелекома" представители региональных ведомств и сельскохозяйственных компаний получили возможность задать вопросы докладчикам, прокомментировать их выступления и высказать собственное мнение о проблемах современного российского сельского хозяйства.

Состоявшийся сеанс видеоконференцсвязи стал одним из этапов создания единого информационного пространства в агропромышленной сфере и еще раз подчеркнул высокую эффективность взаимодействия удаленных субъектов отрасли с помощью телекоммуникационных технологий.

22-05-2007, Ростелеком

Поделиться: