ISPreview : Новости провайдеров


Дивайс: WiMAX идет в регионы

Компания «Инфосети» запустила сеть беспроводного доступа WiMAX в городе Иваново. Предоставлять услуги в г.Иваново будет компания «СеверТелеКом», которая входит в группу компаний «Инфосети». Компания обладает опытом строительства подобных сетей на территории Российской Федерации. Крупные проекты запущены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С сегодняшнего дня, новая технология функционирует в г.Иваново.
Технология WiMAX позволит частным лицам и компаниям получить высокоскоростной доступ в интернет, услуги телефонии и самый широкий набор дополнительных услуг связи в г.Иваново и ближайших окрестностях. Преимуществом новой технологии является возможность быстрого развертывания корпоративных сетей связи на территориях с некачественной или несуществующей кабельной инфраструктурой.

«Сеть WiMAX, которую мы построили в г.Иваново, дает возможность компаниям и частным абонентам получить качественные и современные услуги связи. Уже сегодня мы готовы предоставить надежный сервис всем желающим на территории Иваново и прилегающих территориях. В наши ближайшие планы входит продолжить строительство сети и приступить к оказанию услуг в Ивановской области», - сообщает Павел Павлюков, генеральный директор «СеверТелеКом».

Технология WiMAX, одна из самых совершенных беспроводных технологий нового поколения, которая активно внедряется по всему миру. Установив радио-модем в офисе или дачном коттедже, абоненты получает доступ в интернет на скорости до 70 Мбит.

21-05-2007, Дивайс

Поделиться: