ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: ОАО «Северо-Западный Телеком» выполнило все условия конкурса на право оказания универсальных услуг связи в Калининградской области

13 апреля 2007 года специалисты Калининградского филиала ОАО «СЗТ» ввели в эксплуатацию последний из запланированных таксофонов универсального обслуживания в Калининградской области. Это первый регион на Северо-Западе, где ОАО «СЗТ» выполнило все условия конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, став победителем этого конкурса в марте 2006 года.

Всего в Калининградской области было установлено 572 таксофона в 559 населенных пунктах, в том числе - в 74 нетелефонизированных. В реализацию этого проекта «Северо-Западный Телеком» инвестировал почти 60 млн. рублей.

Установка таксофонов производилась традиционным способом: с прокладкой кабеля от действующих автоматических телефонных станций, а при отсутствии технической возможности – с использованием радиоудлинителей абонентских линий типа «Ритал-300М».

Все таксофоны размещены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан в правилах пользования аппаратом.

Оплата за услуги телефонной связи с таксофонов производится по карте оплаты номинальной стоимостью 100 рублей, которую можно приобрести в центрах обслуживания клиентов, в отделениях почтовой связи или у почтальонов. Тариф за минуту местного телефонного соединения составляет 34 копейки. Международные и междугородные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи, имеющих соответствующие лицензии и разрешения на эксплуатацию сети.

_____________________________________________________
В марте 2006 года ОАО «СЗТ» выиграло первый конкурс на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Архангельской и Калининградской областей. По условиям конкурса ОАО «СЗТ» должно было установить 2874 универсальных таксофона в Архангельской области; 572 таксофона в Калининградской области. В течение 2006-2007 года «Северо-Западный Телеком» выиграл конкурсы на право оказания универсальных услуг связи фактически на всей территории Северо-Запада России (кроме Санкт-Петербурга). В целом, условия этих конкурсов предполагают установку 14 688 таксофонов.

18-04-2007, Северо-Западный Телеком

Поделиться: