ISPreview : Новости провайдеров


Ростелеком: «Ростелеком» принял участие в Международной конференции Caspian Telecoms 2007

Делегация ОАО «Ростелеком», национального оператора дальней связи, приняла участие в 6-й Региональной международной конференции по телекоммуникациям стран Каспия, СНГ, Турции и Черноморского бассейна Caspian Telecoms, которая состоялась в начале апреля 2007 года в Стамбуле.

На конференции выступила Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов Ольга Румянцева с докладом «ОАО «Ростелеком»: Новые рыночные возможности и оптимальная стратегия». В докладе было отмечено, что «ОАО «Ростелеком» сохранил свою лидирующую позицию, несмотря на либерализацию телекоммуникационного рынка России, и по-прежнему является наиболее надежным российским оператором для национальных и международных партнеров.

В рамках конференции были организованы круглые столы и семинары, в которых принимали участие представители «Ростелекома», был проведен ряд встреч с другими компаниями - участниками телекоммуникационного рынка Турции, Грузии, Азербайджана, Казахстана и пр. в ходе которых стороны обсудили возможности взаимодействия и достигли договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества. В том числе была проведена официальная встреча с национальным оператором Турции компанией Turk Telekom, на которой обсуждались возможности использования кабельной системы ITUR.

Впервые «Ростелеком» совместно с организаторами конференции провел гала-прием, на котором были вручены почетные грамоты и памятные призы первым лицам – представителям операторов и регулирующих органов стран Каспия и Черноморского бассейна.

Caspian Telecoms- телекоммуникационная конференция и выставка стран бассейна Каспийского и Черного морей является важным событием для телекоммуникационной отрасли Турции, стран Черноморского региона и соседних регионов Каспия и Средней Азии. Масштабы конференции устойчиво расширялись в течение последних пяти лет, и сейчас она представляет собой основное место встречи для многих профессионалов телекоммуникационной отрасли. Настоящая конференция собрала более 500 участников из более чем 200 компаний из 25 стран.

18-04-2007, Ростелеком

Поделиться: