ISPreview : Новости провайдеров


Ростелеком: «Ростелеком» организовал видеоконференцию, посвященную вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию


ОАО «Ростелеком» организовал видеоконференцию для представителей сельскохозяйственной отрасли по проблемам вступления России в ВТО. Трехчасовой сеанс многоточечной видеоконференцсвязи объединил столицу и пять наиболее развитых сельскохозяйственных регионов России: Ростовскую и Самарскую области, Ставропольский, Краснодарский и Хабаровский края.

Видеоконференция прошла с участием представителей Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ и ведущих производителей сельхозпродукции. На сеансе видеоконференцсвязи также присутствовал руководитель проекта «Вступление России в ВТО» Тимоти Спенс (Timothy Spence).

Видеоконференцию вел М.Ю. Медведков - Директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, глава правительственной делегации на переговорах о присоединении России к ВТО. Г-н Медведков рассказал об итогах переговоров по доступу на рынки товаров и услуг агропромышленного комплекса, мерах поддержки и защиты сельского хозяйства в условиях присоединения к ВТО.

Благодаря системе видеоконференцсвязи «Ростелекома» представители региональных ведомств и сельскохозяйственных компаний получили возможность задать вопросы докладчикам, прокомментировать их выступления и высказать собственное мнение о проблемах современного российского сельского хозяйства.

Состоявшийся сеанс видеоконференцсвязи стал одним из этапов создания единого информационного пространства в агропромышленной сфере и еще раз подчеркнул высокую эффективность взаимодействия удаленных субъектов отрасли с помощью телекоммуникационных технологий.

29-03-2007, Ростелеком

Поделиться: