ISPreview : Новости провайдеров


ВестКолл: ВестКолл расширяет сотрудничество с «Беталинк»

Универсальный оператор связи ВестКолл подписал договор с федеральной компанией «Беталинк» о подключении сети салонов связи компании в Санкт-Петербурге к телекоммуникационным сервисам ВестКолл. Сотрудничество «Беталинк» и ВестКолл началось в 2004 году. Изначально договор предусматривал продажу универсальных карт ВестКолл. Теперь взаимодействие существенно расширено — ВестКолл выиграл тендер на объединение всех салонов «Беталинк» в Санкт-Петербурге в единую корпоративную сеть и эксклюзивное право предоставления услуг телефонной связи и доступа в Интернет.

На сегодняшний день к сети ВестКолл уже подключен ряд салонов связи «Беталинк». Для головного офиса компании в Санкт-Петербурге с 2005 года ВестКолл предоставляет широкополосный доступ в Интернет и цифровой канал Е1.

Новый договор о сотрудничестве между компаниями предусматривает присоединение всех салонов связи «Беталинк» к транспортной сети ВестКолл и переход от временных мобильных решений к фиксированному доступу, исключительное право на организацию которого предоставлено универсальному оператору связи ВестКолл. Подписанный договор на начальном этапе предусматривает подключение к услугам связи более 20 новых салонов «Беталинк» в Санкт-Петербурге. Подключения будут проводиться в зависимости от территориальных особенностей каждого района — по медному кабелю или по волоконно-оптическим линиям связи.

Однако это лишь первый из планируемых этапов сотрудничества. В рамках стратегического партнерства ВестКолл объединит все салоны связи «Беталинк», расположенные в разных районах Санкт-Петербурга, в единую корпоративную сеть. Новая система передачи данных предоставит сотрудникам салонов доступ к корпоративной информации, что обеспечит наиболее эффективную работу компании.

"Для реализации наших планов на рынке мобильной связи мы намерены активно развивать партнерские отношения с ВестКолл, — комментирует руководитель IT-отдела «Беталинк Санкт-Петербург» Андрей Белобородов. — Тесное сотрудничество с одним из ведущих операторов связи Санкт-Петербурга позволит нам достичь намеченных показателей. В работе с командой профессионалов нашего партнера хотелось бы отметить оперативность в решении любых задач: от коротких сроков разработки проекта (от подачи заявки в январе 2007 года до утверждения списка работ прошло меньше месяца) до быстрого реагирования на запросы по настройке и наладке оборудования в наших салонах".

23-03-2007, ВестКолл

Поделиться: