ISPreview : Новости провайдеров


АКАДО Телеком: КОМКОР планирует в августе-сентябре 2007 г начать предоставление услуг местной телефонной связи в Москве

ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" /КОМКОР/ планирует в августе-сентябре 2007 г начать предоставление услуг местной телефонной связи в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил первый заместитель генерального директора КОМКОР Виктор Савюк.

Как рассказал В.Савюк, компания КОМКОР в 2006 г начала продвижение своих услуг в сегменте малого и среднего бизнеса /СМБ/. В 4-м квартале 2006 г КОМКОР ежемесячно получал от компаний СМБ по 1,5 тыс заявок на подключение услуг. В основном, компании СМБ подключаются на пакет услуг, включающий телефонию и доступ в Интернет. До этого услугу телефонной связи КОМКОР предоставлял на базе оператора ОАО "Институт автоматизированных систем" /ИАС/, входящего в группу компаний КОМКОР и использующего транспортную инфраструктуру КОМКОРа.

Необходимость получения собственной лицензии на телефонную связь В.Савюк объяснил тем, что она упростит работу с клиентами, которые, как правило, хотят заключать контракт с одним оператором.

КОМКОР планирует получить лицензию на предоставление услуг местной телефонной связи в Москве, вопрос о получении лицензии на услуги зоновой телефонной связи в настоящее время, по словам В.Савюка, рассматривается руководством компании.

КОМКОР – мультисервисный оператор связи Московского региона. Компания оказывает услуги связи на базе собственной московской волоконно-оптической сети, протяженной которой превышает 17 тыс км. Базовыми услугами корпорации являются высокоскоростной доступ в Интернет, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей и др. Около 75 проц акций КОМКОР группе "Ренова". КОМКОР входит в холдинг "Ренова-Медиа", в который также входят операторы "Комкор-ТВ", "Телеинформ", "Миг-телеком", "Копорация EXE". Волоконно-оптическая сеть КОМКОР является основой инфраструктуры всех компаний холдинга "Ренова-Медиа".

20-03-2007, АКАДО Телеком

Поделиться: