ISPreview : Новости провайдеров


Gascom: Газком расширяет свое присутствие на Ближнем Востоке

Наибольший интерес для рынка Ближнего Востока и стран Персидского залива представляет спутник Ямал-202 в орбитальной позиции 49 град.в.д. Полуглобальная зона обслуживания этого спутника, имеющая максимальную энергетику как раз в данном регионе (ОАЭ, Саудовская Аравия, Ирак и т.д.), обеспечивает возможность создания линий связи с оптимальными параметрами сигналов. Это позволяет Газкому уверенно расширять свое присутствие на Ближнем Востоке. В настоящее время более 40% спутникового ресурса, предоставляемого Газкомом на международном рынке, потребляется конечными клиентами из этого региона.

В начале марта Газком принял участие в выставке CABSAT 2007 - крупнейшем телекоммуникационном событии, ежегодно проходящем в Дубае (ОАЭ).

Газком представил возможности спутниковой системы связи и вещания «Ямал». В фокусе экспозиции находились спутники Ямал-200, предназначенные для организации межконтинентальных и межрегиональных спутниковых телекоммуникационных «мостов», распространения и перегонки ТВ контента, оказания Интернет услуг. Также Газком представил информацию по проекту создания двух новых спутников Ямал-300, которые будут запущены на орбиту в конце 2008 года.

Делегация Газкома, во главе с генеральным директором Дмитрием Севастьяновым, провела более шестидесяти встреч с существующими и потенциальными клиентами.

16-03-2007, Gascom

Поделиться: