ISPreview : Новости провайдеров


СибТрансТелеКом: СибТрансТелеКом завершил строительство узла доступа в Минусинске

ЗАО "СибТрансТелеКом" (Сиб-ТТК) продолжает развивать магистральную сеть связи в Красноярском крае. Сиб-ТТК успешно завершил проект по организации точки присутствия Компании ТрансТелеКом в г. Минусинске Красноярского края и готов приступить к оказанию услуг связи на данном направлении.

Объем инвестиций на реализацию этого проекта составил около 6 млн. рублей. Узел доступа организован с использованием самого современного оборудования, необходимого для оказания всего спектра услуг компании в полном объеме: предоставление каналов связи, создание виртуальных частных сетей (IP VPN), широкополосный доступ в Интернет. Пропускная способность канала составляет от 2 до 155 Мбит/с. В случае увеличения потребностей в услугах связи, пропускная способность узла может быть оперативно увеличена.

"Проект завершен успешно, - отметил генеральный директор Сиб-ТТК Михаил Баженов,- подвеска кабеля произведена на высочайшем уровне. У Россвязьнадзора нет ни одного замечания, даже на самых сложных участках. Оборудование установлено технически грамотно, с учетом перспектив развития. Наши специалисты сделали все, чтобы клиенты получили высококачественные услуги".

Минусинск – город с населением более 70 000 человек, с интенсивно развивающейся экономикой. Ввиду удачного географического расположения, он выбран узловой точкой как традиционными, так и альтернативными операторами связи. В городе действует более 20 крупных предприятий, которые формируют повышенный спрос на современные телекоммуникационные ресурсы. Многие предприятия имеют обособленные подразделения, дочерние структуры, головные офисы за пределами Минусинска.

22-02-2007, СибТрансТелеКом

Поделиться: