ISPreview : Новости провайдеров


ЮТК: ЮТК развивает новые технологии в Северной Осетии

Северо-Осетинский филиал ОАО «ЮТК» завершил монтажные работы оборудования широкополосного доступа к сети Интернет в сельских населенных пунктах республики: Даргкох Кировского района; Киевское, Сухотское, Виноградное, Раздольное Моздокского района; Раздзог, Зильги, Батако, Новый Батако, Хумалаг, Цалык, Ольгинское, Заманкул Правобережного района; Коста Нарт, Мичурино, Кирово, Фиагдон, Рассвет Ардонского района; Мостиздах и Николаевское Дигорского района.

Интернетизация всех районных центров республики завершена специалистами филиала еще в 2005 году. Теперь пришла очередь небольших населенных пунктов, в том числе расположенных в труднодоступной горной местности.

К услугам абонентов сельской телефонной сети - подключение к высокоскоростному Интернет по технологии ADSL, возможности построения частных корпоративных сетей по технологии VPN-MPLS, Ethernet и другие сервисы. Также для всех жителей села с 19 февраля по 19 марта 2007г. филиал проводит акцию по снижению стоимости широкополосного подключения к сети Интернет по тарифным планам семейства «DiSeL» на 50% – до 750 рублей.

Северо-Осетинский филиал ЮТК – самый крупный Интернет-провайдер в республике. Доля на региональном рынке услуг коммутируемого доступа составляет 59,5% и 85,2% в секторе выделенного доступа. На начало года общее число пользователей глобальной сети составило 14 287.

22-02-2007, ЮТК

Поделиться: