ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: Synterra участвует в CSTB-2007

Synterra примет участие в IX международной выставке и конференции CSTB’2007, которая пройдет с 5 по 7 февраля 2007 года в «Крокус Экспо» (Москва).

На стенде «Синтерра» будет представлена контент-платформа Synterra Media, реализуемая совместно с технологическим партнером по данному проекту – системным интегратором ВСС. Контент-платформа Synterra Media предлагает услуги по формированию и распространению легального мультимедийного контента для операторов мультисервисных сетей доступа.

Отличительные черты платформы:
обеспечение защиты авторских прав на всех участках цепи распространения «правообладатель - агрегатор – оператор - конечный пользователь»;
возможность формирования контента не только на центральном, но и на региональном уровне;
возможность защищенного обмена региональным контентом между операторами, подключенными к платформе Synterra Media.
значительное снижение первоначальных инвестиций и рисков операторов-партнеров при выходе на рынок IPTV.

На базе платформы Synterra Media операторы смогут сформировать различные услуги, связанные с IPTV: вещание телевизионных каналов по IP-сети с предоставлением таких базовых услуг цифрового телевидения, как электронная программа передач, сетевой видеомагнитофон и т. д. В перечень дополнительных сервисов входят услуги виртуальный кинозал, доступ к видеобиблиотекам на основе ежемесячной подписки и «pay-per-view» (плата за просмотр).

Кроме того, на стенде компании будут представлены специализированные телекоммуникационные услуги для медиакомпаний, такие как телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций и организации обмена видео-материалами между телекомпаниями, например, для оперативной передачи видеосюжетов от корреспондентских пунктов телекомпаний, региональных телекомпаний, зарубежных партнеров, а также для взаимодействия с видеоархивами. 5 и 7 февраля на стенде в 13:00 для посетителей выставки специалисты «Синтерра» и ВСС проведут семинар, посвященный IPTV и платформе Synterra Media, где будут рассматриваться следующие вопросы:
Сетевая модель распространения мультимедийного контента. Технологические аспекты.
Измерение параметров качества видеосигнала.
Юридические аспекты предоставления мультимедийных услуг.
Коммерческая модель взаимодействия. Контентная политика.
Технологии предоставления IPTV.
Сервисы IPTV. Преимущества от предоставления медиасервисов на сети оператора.
Архитектура локального решения.
Архитектура и преимущества глобального решения.
Этапы внедрения IPTV.
Перспективное развитие.

7 февраля в 16:20 в рамках секции «Телевидение по IP-протоколу» на конференции CSTB’2007 с докладом «IP и TV: новые возможности для вещателей или телесмотрение без вещателей» выступит Ольга Макарова, руководитель департамента управления продуктами «Синтерры».

05-02-2007, Synterra

Поделиться: