ISPreview : Новости провайдеров


Utel: Срок бесплатного выбора тарифного плана на услуги местной телефонной связи в Свердловской области продлен до 28 февраля

1 февраля в Свердловской области вступили в силу новые тарифные планы на услуги местной телефонной связи. С сегодняшнего дня абоненты могут сами выбирать, каким тарифным планом пользоваться. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе свердловского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", срок бесплатного выбора тарифного плана продлен до 28 февраля. Подписанное дополнительное соглашение, которое абоненты получили по почте, с выбором тарифного плана можно лично занести до конца месяца в ближайший пункт услуг связи. Отправлять договор по почте рекомендуется до 15 февраля. В дальнейшем возможность выбрать иной тарифный план будет предоставляться за дополнительную плату в размере 130 рублей. Менять тариф можно не чаще одного раза в месяц и заявление необходимо подавать не позднее чем за 10 дней до начала нового месяца.

С 1 февраля ежемесячный платеж за услуги местной телефонной связи будет складываться из двух частей: постоянная часть - предоставление абонентской линии в постоянное пользование, входит во все тарифные планы и не зависит от количества местных исходящих соединений, и переменная часть - предоставление местного телефонного соединения, зависит от количества исходящих местных соединений. В переменной части на выбор абоненту предлагается три тарифных плана: с повременной системой оплаты - каждая минута исходящих местных соединений стоит 25 копеек, с комбинированной системой оплаты - 90 рублей за 360 минут лимита местных соединений, плюс 20 копеек за каждую минуту сверх лимита, с абонентской системой оплаты - фиксированная абонентская плата за неограниченный объем местных телефонных соединений в размере 165 рублей.

Междугородные, международные и внутризоновые соединения, включая вызовы с городских телефонов на мобильные, будут оплачиваться отдельно, как это происходит сейчас. Звонки с городского на мобильный телефон с "прямым" городским номером являются местным трафиком, и будут оплачиваться в соответствии с выбранным тарифом на услуги местной телефонной связи.

Введение "повременки" с 1 февраля никак не отразится на абонентах "модемных" провайдеров, которые переоформили договор с телефонными компаниями. В этом случае абонент будет оплачивать только сам доступ в интернет по тарифам провайдера.

Если до 28 февраля 2007 года "Уралсвязьинформ" не получит письменного подтверждения выбора абонентом тарифного плана, то за абонентом автоматически будут сохранены действующие в настоящее время тарифные планы - с абонентской или с повременной системой оплаты, но с новыми расценками, установленными Федеральной службой по тарифам.

02-02-2007, Utel

Поделиться: