ISPreview : Новости провайдеров


PROSTOR Telecom: Оператор "Квантум" выпустил коробочное решение для организации хот-спота Wi-Fi

Оператор "Квантум" выпустил коробочное решение Hotspot-in-a-box, которое позволяет в минимальные сроки организовать где-либо общественную коммерческую точку доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Коробочное решение хот-спота, выпущенное компанией в рамках проекта QuantumWi-Fi, предназначено для бизнесменов, которые хотят открыть свой агентский бизнес по предоставлению услуг платного беспроводного доступа по технологии Wi-Fi.

В комплект стоимостью 4750 руб входит сама настроенная точка доступа, инструкции по установке, карты оплаты и рекламные материалы. Кроме того, необходимо наличие Интернет-канала, однако в регионах присутствия компания "Квантум" готова организовать и его.

После установки точки доступа ее необходимо зарегистрировать на сайте "Квантума", после чего владелец хот-спота может распространять рекламные материалы и начинать продажу карт оплаты.

Биллинг будет осуществляться "Квантумом", при этом пользователи смогут также оплачивать услуги кредитными карточками. Карты оплаты владелец хот-спота может продавать самостоятельно или через партнеров "Квантума", в этом случае владельцу хот-спота выплачивается заранее оговоренная доля от оплаченного пользователями времени.

После регистрации владелец хот-спота может настроить внешний вид стартовой страницы для пользователей этого хот-спота, например, добавить на нее необходимую информацию и логотип заведения.

"Квантум" советует устанавливать хот-споты в учреждениях с большим скоплением народа - например, гостиницы, кафе, рестораны, бизнес-центры, выставочные залы, вокзалы, или других местах, где существует спрос на услуги беспроводного доступа в Интернет. Как отмечает оператор, в бизнес-центрах, выставочных залах и пресс-центрах относятся концентрация платежеспособной бизнес-аудитории с острой потребностью в интернет-доступе наибольшая. По мнению "Квантум", важно предложить услуги Wi-Fi на вокзалах и в аэропортах, чтобы предоставить пассажирам возможность доступа в Интернет.

Wi-Fi - это аббревиатура от Wireless Fidelity, один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам, а точнее, стандарт IEEE 802.11a/b/g. Устройства, использующие стандарт 802.11b, могут передавать данные с максимальной скоростью 11 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Пропускная способность сети стандарта 802.11b сопоставима с пропускной способностью выделенной линии средней мощности. Все устройства Wi-Fi совместимы и обратно совместимы между собой, что обеспечивает простоту подключения и настроек.

ЗАО "Квантум" /Quantum Communications/ основано в марте 1997 г. Оператор предоставлет услуги беспроводного доступа по технологии Wi-Fi вСеверо-Западном регионе. Сеть QuantumWi-Fi насчитывает в Санкт-Петербурге около 45 хот-спотов, а также по одному – в Калуге, Череповце, Вологде, Костроме, Рязани, Ярославле и Нижнем Новгороде.

19-01-2007, PROSTOR Telecom

Поделиться: