ISPreview : Новости провайдеров


ЦентрТелеком: Генеральный директор «ЦентрТелекома» подвел предварительные итоги его работы в 2006 году

ОАО «ЦентрТелеком» извещает о том, что его генеральный директор Сергей Приданцев провел совещание с руководителями структурных подразделений компании, на котором подвел предварительные итоги работы ОАО в 2006 году.

С. Приданцев заявил, что в прошлом году «ЦентрТелеком» приступил к реализации ряда масштабных проектов, которые станут залогом повышения эффективности бизнеса в течение ближайших лет.

Одним из наиболее важных направлений деятельности компании в 2006 году, по словам ее генерального директора, было увеличение абонентской базы услуги ADSL-доступа в Интернет в рамках проекта Domolink.

С. Приданцев рассказал, что «ЦентрТелеком» разработал новую финансовую стратегию и приступил к ее осуществлению. Эта стратегия позволила сократить внешнюю задолженность компании на 3 100 000 000 рублей за счет собственных операционных доходов и реструктуризировать долговую нагрузку. В рамках той же стратегии ОАО в прошлом сентябре разместило облигационный займ серии 05 объемом 3 000 000 000 рублей, а затем, впервые в своей истории, при организационной поддержке Deutsche Bank, привлекло финансирование на международном рынке капитала в размере $115 000 000 на условиях последующего размещения CLN.

Генеральный директор «ЦентрТелекома» подчеркнул, что компания участвовала в реализации приоритетного национального проекта «Образование», обеспечивая широкополосным доступом в Интернет образовательные учреждения в центральных регионах России.

Говоря о техническом развитии, С. Приданцев уделил большое внимание совершенствованию сетевой инфраструктуры связи в Центральном Федеральном округе.

Генеральный директор отметил, что был проведен первый этап программы, оптимизирующей численность персонала. Кроме того, С. Приданцев уделил в своем докладе особое место тому, как использовалась система электронных торгов в рамках программы усиления контроля над расходами.

Генеральный директор также проинформировал, что ОАО работало над приведением своих договорных отношений с операторами подвижной, дальней и местной связи в соответствие с требованиями нормативных правовых актов, действующих в отрасли связи.

Более подробная информация об этом выступлении С. Приданцева опубликована на сайте «ЦентрТелекома».

12-01-2007, ЦентрТелеком

Поделиться: