ISPreview : Новости провайдеров


РТКомм.РУ: Компания "РТКомм.ру" досрочно выполнила план на 2006 г по подключению к сети Интернет 18 тыс образовательных учреждений РФ

ОАО "РТКомм.ру" завершило работы первого этапа приоритетного национального проекта "Образование" в части подключения образовательных учреждений Российской Федерации к сети Интернет. Об этом сообщила пресс-служба компании ОАО "РТКомм.ру".

До конца 2006 г доступом к сети Интернет планировалось обеспечить не менее 18 тыс школ.

Восьмого декабря к сети Интернет была подключена Дубовская основная школа в деревне Дубовое, Березовского района, Пермского края. Она стала 18-тысячной школой, которая должна была быть подключена в соответствии с планом 2006 г.

В настоящее время компания "РТКомм.ру" досрочно приступила к выполнению плана 1-го квартала 2007 г. По состоянию на 14 декабря специалистами компании уже было организовано 2980 каналов связи до образовательных учреждений, которые будут подключаться к Интернет по планам 2007 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ОАО "РТКомм.ру" является исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений РФ. В соответствии с госконтрактом "РТКомм.ру" предоставит круглосуточный неограниченный доступ к Интернет до конца 2007 г для образовательных учреждений, перечень которых утвержден совместным приказом Мининформсвязи России и Минобрнауки России. Подключение к сети будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. На эти цели выделено 3 млрд руб.

Всего в рамках проекта до конца 2007 г доступ к сети получат 52940 российских школ и других средних учебных заведений /в 2006 г - не менее 18 тыс, в 2007 г - еще 34,94 тыс/. в том числе по технологии широкополосного доступа должно быть подключено около 38 тыс сельских школ, что составляет более 50 проц всех школ, подключаемых в рамках национального проекта.

ОАО "РТКомм.ру" - национальный оператор связи, специализируется на предоставлении услуг выделенного доступа в Интернет. Компания, по собственной оценке, контролирует около 45 проц российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. "РТКомм.ру" оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть "РТКомм.ру" построена на базе технологии MPLS/VPN. Дата-центры "РТКомм.ру" расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: "РТКомм-Сибирь", "РТКомм-Юг", "БашРТКомм".

15-12-2006, РТКомм.РУ

Поделиться: