ISPreview : Новости провайдеров


МТУ-Интел: «МТУ-Интел» — лауреат «Премии Рунета-2006».

Компания «МТУ-Интел» объявлена лауреатом «Премии Рунета-2006» — национальной премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в номинации «Технологии и инновации» за проект «СТРИМ ТВ».

Компания «МТУ-Интел», ведущий российский провайдер широкополосного доступа в Интернет, объявлена лауреатом «Премии Рунета-2006», национальной премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в номинации «Технологии и инновации» за проект «СТРИМ ТВ». В этом году в номинации «Технологии и инновации» участвовали 37 компаний и проектов. Награду Генеральному директору «МТУ-Интел» Владимиру Малявину вручил Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин.

«СТРИМ ТВ» — первый в России проект IPTV (предоставление услуг многоканального телевидения по технологии ADSL вместе с широкополосным доступом в Интернет) был запущен в Москве в сентябре 2005 года.

В настоящее время компания транслирует 75 российских и зарубежных телеканалов (в том числе 5 собственных), 16 российских эфирных телеканалов, а также 63 радиоканала. В сентябре 2006 года на «СТРИМ ТВ» впервые в России был запущен сервис «видео по запросу». Компанией заключены договоры на трансляцию фильмов с голливудскими «мейджорами»: Disney, Warner Bros., Paramount Pictures, а также с крупнейшими российскими дистрибьюторами кино.

«Премия Рунета» является ежегодной общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Учредителем Конкурса на присуждение «Премии Рунета» является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

07-12-2006, МТУ-Интел

Поделиться: