ISPreview : Новости провайдеров


ЮТК: Филиал ЮТК в Калмыкии совместно с ОАО "РТКомм.РУ" планирует подключить к Интернету до конца 2006 г 146 образовательных учреждений

Филиал ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (KUBN) /ЮТК/ в Республике Калмыкия планирует подключить к Интернету до конца 2006 г 146 образовательных учреждений. Об этом говорится в сообщении филиала.

К настоящему моменту ЮТК подключила к Интернету 29 школ в республике, 21 из них – в Элисте.

Исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений стало по итогам открытого конкурса ОАО "РТКомм.ру". В соответствии с госконтрактом ОАО "РТКомм.ру" предоставит круглосуточный неограниченный доступ к Интернет до конца 2007 г для образовательных учреждений, перечень которых утвержден совместным приказом Мининформсвязи России и Минобрнауки России. Подключение к сети будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. На эти цели выделено 3 млрд руб.

Всего в рамках проекта до конца 2007 г доступ к сети получат 52940 российских школ и других средних учебных заведений. До окончания нынешнего года не менее 18 тыс российских школ будут подключены к Интернету, в 2007 г - еще 34,94 тыс. Наравне со школами, в рамках проекта к Интернету будут подключены и детские дома, реализующие программы общего среднего образования. Что касается сельских школ, то по технологии широкополосного доступа должно быть подключено около 38 тыс, это более 50 проц всех школ, подключаемых в рамках нацпроекта.

23-11-2006, ЮТК

Поделиться: