ISPreview : Новости провайдеров


Utel: На Ямале растет популярность виртуальных частных сетей связи

На днях список клиентов Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" пользующихся услугой IP VPN пополнился государственным учреждением "Ямало-Ненецкая таможня". Соседство в списке с Отделением Пенсионного фонда РФ по ЯНАО, Избирательной комиссией ЯНАО, крупнейшими банками представленными в регионе и другими клиентами не случайно.

Как известно, динамично-развивающийся бизнес всегда стремится увеличить свое присутствие на рынке, выйти за рамки одной географической области, создать свои представительства в различных городах и регионах.

При этом, как для коммерческих, так и для государственных структур, становится актуальным вопрос обмена информацией между представительствами. И здесь важно чтобы была соблюдена оперативность обмена информацией, простота доступа к данным и их защищенность от посторонних.

Решить эти задачи можно с помощью новейших технологий передачи данных, в частности с помощью создания виртуальных частных сетей IP VPN (Virtual Private Network). Данная технология позволяет объединять удаленные офисы Клиента в единую корпоративную выделенную сеть на основе ресурсов сети общего пользования с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантией качества обслуживания. IP VPN обеспечивает высокоскоростной доступ к ресурсам частных корпоративных сетей и к Интернет-сетям, и предназначается не только для подключения удаленных офисов, но также и мобильных пользователей к корпоративным ресурсам.

Стоит отметить, что Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" начал активно внедрять услугу IP VPN в конце прошлого года. За это время услуга нашла своего клиента и продолжает завоевывать популярность. На сегодняшний день услугами IP VPN от Уралсвязьинформ пользуются Отделение Пенсионного фонда РФ по ЯНАО, Избирательная комиссия ЯНАО, крупнейшие банки представленные в регионе и другие клиенты.

21-11-2006, Utel

Поделиться: