ISPreview : Новости провайдеров


Сибирьтелеком: В Читинской области устанавливают универсальные таксофоны

Читинский филиал ОАО "Сибирьтелеком" до конца 2006 года установит 450 таксофонов в рамках реализации программы по оказанию универсальных услуг связи на территории Читинской области. Всего в 2006-2007 годах будет установлено 793 таксофона универсального обслуживания, в том числе 65 - в Агинском Бурятском автономном округе.

Универсальная услуга подразумевает организацию доступа к телефонной сети с использованием таксофонов во всех населенных пунктах Читинской области, независимо от количества проживающих в ней жителей. Введение в действие механизма универсальной услуги позволит телефонизировать такие удаленные от центра населенные пункты как Каларский, Могочинский, Тунгокочинский районы и предоставить их жителям современную телефонную связь. В качестве оплаты услуг используется Единая карта оплаты универсальных услуг связи номиналом 100 руб. Стоимость одной минуты местного соединения с использованием универсального таксофона составляет 43 копейки. При этом таксофон обеспечивает как исходящую, так и входящую связь.

В настоящее время в районах области введутся работы по прокладке сетей и установке таксофонов. Всего в Забайкалье появилось 257 универсальных таксофонов, из них в городе Чите - 12, Красночикойском - 12, Карымском - 9, Читинском - 11, Борзинском - 9, , Александро - Заводском - 8, Акшинском - 7 и др. районах Читинской области.

Напомним, что в рамках программы оказания универсальных услуг связи, разработанной в Министерстве информационных технологий и связи РФ, таксофоны будут установлены в 42 тыс. населенных пунктах, которые не имеют телефонной связи. ОАО "Сибирьтелеком" участвовало во всех конкурсах на право реализации универсальной услуги на всей территории Сибири, кроме Республики Тыва. В рамках кампании по оказанию универсальной услуги компания установит в 2006 - 2007 годах 10 345 универсальных таксофонов.

20-11-2006, Сибирьтелеком

Поделиться: