ISPreview : Новости провайдеров


ЦентрТелеком: «ЦентрТелеком» планирует перевести абонентов на другие коды

ОАО «ЦентрТелеком» объявило о том, что оно начало проектные работы, направленные на перевод абонентов, телефонные номера которых — в коде географически определяемой зоны нумерации АВС=495, на телефонные номера в кодах географически определяемых зон нумерации АВС=498 и 496.

Это делается по приказам Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации № 97, 98 от 8.08.2005 года и приказу № 78 от 28.06.2006 года, «О назначении кода географически определяемой зоны нумерации АВС=498 для целей использования на территории Московской области», а также в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ.

Чтобы выполнить поставленную цель, компания планирует построить первичную зоновую транспортную IP-MPLS-сеть, базирующуюся на магистральных IP-маршрутизаторах с пропускной способностью 10 GE, программных коммутаторах, маршрутизирующих вызовы и управляющих транзитными и абонентскими шлюзами, а также абонентских и транзитных шлюзах в ближнем и дальнем Подмосковье.

ОАО предполагает завершить проектные изыскания в 2006 году, а строительно-монтажные работы — в 2007 году. Когда коды будут заменены, звонки между городами Подмосковья станут считаться внутризоновыми соединениями и оплачиваться исходя из соответствующих тарифов. Звонки в Москву будут тарифицироваться как междугородные (Москва и Московская область — различные субъекты РФ), их стоимость будет определяться в соответствии с установленными тарифами операторов дальней связи.

«ЦентрТелеком» утверждает, что создание современной сети связи на базе технологий IP-MPLS позволит ему не только лучше оказывать услуги традиционной телефонии, но и обеспечить возможность предоставления в лесопарковой зоне Московской области доступа в Интернет и, в частности, широкополосного доступа по технологии ADSL 2+ под брендом «Домолинк». В дальнейшем, на базе зоновой сети, компания собирается предложить пользователям услуги Triple Play. Введение в эксплуатацию новой сети связи, как считает ОАО, даст ему возможность быстрее провести работы, направленные на ликвидацию очереди на установку новых телефонных аппаратов, и разделить параллельные (спаренные) телефонные линии в Московской области.

15-11-2006, ЦентрТелеком

Поделиться: