ISPreview : Новости провайдеров


Сибирьтелеком: В «Сибирьтелекоме» — новый директор

ОАО «Сибирьтелеком» извещает о том, что в команду его топ-менеджеров пришел Владимир Шаповалов, возглавивший работу коммерческого блока компании. Он стал заместителем генерального директора ОАО — директора по развитию бизнеса.

Владимир Николаевич Шаповалов родился 2-го февраля 1962-го года в Иркутске. Закончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономика и организация строительства» (1980 — 1985 гг.) и Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики (ныне — СибГУТИ) по специальности «экономика и управление на предприятиях связи» (1994 — 1997 гг.).

Последние 12 лет Владимир Шаповалов был генеральным директором ЗАО «Байкалвестком», 100% дочернего оператора сотовой связи ОАО. Под руководством Шаповалова в 1994-ом году ЗАО было основано и, по данным «Сибирьтелекома», первым в Иркутской области начало предоставлять услуги сотовой связи стандарта NMT 450, в 1998-ом году им была развернута сеть стандарта GSM 900/1800, а в 2006-ом — сеть третьего поколения IMT-MC-450. «Байкалвестком» сумел успешно пережить 1998-ой год, когда многие компании вынуждены были уйти с рынка, и при этом не только сохранил основную массу клиентов, но и увеличил их число. Сегодня ЗАО — ведущий оператор сотовой связи Иркутской области, у него самая большая зона покрытия связи в регионе и абонентская база свыше 1 000 000. Компания занимает 8 позицию по количеству абонентов среди российских операторов сотовой связи. «Байкалвесткома» приобрел статус координирующего оператора в Дальневосточной лицензионной зоне.

«Сибирьтелеком» уведомляет, что с приходом Шаповалова в его команду планируется сделать акцент на развитии сотового бизнеса как одного из перспективных направлений деятельности, скорректировать маркетинговую стратегию в продвижении современных конвергентных услуг, чтобы повысить лояльность клиентов, и более гибкой модели взаимодействия сетей фиксированной и мобильной связи. Сам Шаповалов расценивает свой переход в компанию как возможность использовать накопленный опыт руководителя коммерческого предприятия и потенциал стратега для решения задач ОАО в укреплении рыночных позиций. «Я сторонник стратегии гибкого реагирования и привык относиться к бизнесу как к сплаву креативного азарта и конкурентной борьбы. Сейчас перед компанией стоят весьма амбициозные, я бы даже сказал, жесткие, планы, которые мы будем выполнять», — прокомментировал он произошедшее.

Как информирует «Сибирьтелеком», раньше его директором по развитию бизнеса был Дмитрий Левин, два месяца назад назначенный генеральным директором 100% дочернего интернет-провайдера ОАО «Ринет», чтобы усилить позиции компании в предоставлении интернет-услуг и решении задач межрегионального уровня, в частности, управлении мультисервисными сетями «Сибирьтелекома» в регионах и предоставлении абонентам различных услуг мультисервисных сетей и интеллектуального контента.

Решается вопрос о назначении преемника Владимира Шаповалова на пост генерального директора «Байкалвесткома». В переходный период обязанности генерального директора будет исполнять финансовый директор ЗАО Михаил Кузнецов.

10-10-2006, Сибирьтелеком

Поделиться: