ISPreview : Новости провайдеров


Голден Лайн: Компания «Голден Лайн» получила лицензию на оказание услуг связи в регионах.

Компания «Голден Лайн», входящая в группу компаний «Система Телеком» и являющаяся одним из ведущих операторов московского рынка передачи данных, расширяет географию предоставления услуг за пределы московского региона. Оказание услуг по передаче данных будет осуществляться в 63 регионах Российской Федерации.

Клиенты компании получают возможность с помощью «Голден Лайн» соединять между собой региональные представительства, подключать удаленные филиалы к центральному офису, расположенному в Москве, а также реализовывать комплексные проекты по построению территориально распределенных корпоративных сетей путем подключения региональных объектов к московскому сегменту своей информационной сети.

Таким образом, на базе сети «Голден Лайн» бизнес-пользователи смогут создавать единое информационное пространство предприятия во всероссийском масштабе, последовательно интегрируя в него, по мере развития бизнеса, московские и региональные объекты.

Услуги связи в регионах будут предоставляться ЗАО «Голден Лайн» на основании лицензии №39657, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи. Данная лицензия предусматривает осуществление деятельности в области оказания услуг связи по передаче данных в 63 регионах РФ, включая республики Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия); Удмуртскую и Чувашскую республики; Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Ставропольский края; Архангельскую, Астраханскую, Владимирскую, Волгоградскую, Воронежскую, Калининградскую, Калужскую, Кемеровскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Саратовскую, Свердловскую, Томскую, Тюменскую, Челябинскую области; г.Санкт-Петербург*.

ЗАО «Голден Лайн» (www.gl.ru) - московский мультисервисный оператор связи. На базе собственной разветвленной сети «Голден Лайн» предоставляет услуги по построению корпоративных сетей, осуществляет подключения к биржам, финансово-информационным службам и другим сервис-провайдерам, обеспечивает доступ к сетям глобальных и российских операторов связи, а также организует телефонную связь и доступ в Интернет. Среди клиентов компании – крупнейшие российские и международные банки, операторы связи, зарубежные фирмы, туристические и транспортные компании, производственные предприятия и торговые сети.

20-07-2006, Голден Лайн

Поделиться: