ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: РОЛ переходит на рублевые тарифы

15 феврапя 2006 РОЛ переходит на рублевые тарифы

МОСКВА, Россия (15 февраля 2005 г.) – Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) объявил о том, что принадлежащий компании Интернет-провайдер РОЛ в соответствии с законодательством Российской Федерации принял решение о переходе на рублевые тарифы.
Дмитрий Брагин, Руководитель подразделения Интернет-услуг РОЛ, так комментирует данное событие: «Политика «Голден Телеком» в целом, и РОЛ как подразделения, в частности, в первую очередь направлена на удовлетворение потребностей клиентов нашей компании. Потребителю наших услуг, особенно в регионах, более удобны и понятны рублевые расценки, поэтому мы одни из первых среди телекоммуникационных компаний перешли на рублевую тарификацию. Мы уверены, что таким образом наши услуги доступа в Интернет стали более привлекательными».
О “Голден Телеком” (www.goldentelecom.com):
«Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает конкурентоспособные услуги местных операторов связи через наложенные сети в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Красноярске, Алматы, Ташкенте, услуги передачи данных и услуги дальней связи через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 252 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает также услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
РОЛ ТМ (ROL ТМ) (зарегистрированный товарный знак группы компаний «Голден Телеком») - крупнейший Интернет-провайдер, предоставляющий услуги коммутируемого доступа в Интернет в России и СНГ и услугу глобального роуминга в 150 странах мира. Число активных пользователей РОЛ превысило 400 000 человек. РОЛ принадлежат популярные российские Интернет-ресурсы: поисковый сервис Апорт www.aport.ru, развлекательный портал Омен www.omen.ru, Интернет-журнал РОЛ www.rol.ru, банк рефератов www.referat.ru и другие.
Лицензии Министерства связи и информатизации РФ №№ 15597, 17337, 19594, 23870, 25029, 27309. Услуга предоставляется ООО «СЦС Совинтел».
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и данными заявленными. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, возможность того, что мы не сможем полностью оправдать желания акционеров. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, включая ежеквартальные отчеты по форме 10-Q, текущие отчеты по форме 8-К, поданные в течение 2005 года, а также годовой отчет компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2004 г.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Связи с общественностью:
Анна Чин - Го-пин (Anna Chin Go Pin)e-mail: achin@gldn.nettel.: +7-501-797-9300; fax: +7-501-797-9332
Связи с инвесторами:
Ранжит Сингхe-mail: ir@gldn.nettel.:+7-501-797-9300; fax:+7-501-797-9331
www.goldentelecom.ru

15-01-2006, Голден Телеком

Поделиться: