ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» объявляет о назначении Главного финансового директора

01 феврапя 2006 «Голден Телеком» объявляет о назначении Главного финансового директора

МОСКВА, Россия (1 февраля 2006 г.). Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) объявила сегодня о назначении Бориса Светличного, гражданина США, на должность Старшего вице-президента, Главного финансового директора (CFO) и Казначея «Голден Телеком, Инк.» В январе 2006 года Николай Токарев, занимающий должность Финансового директора по России, был назначен временным исполняющим обязанности CFO и Казначея Компании. Г-н Светличный приступит к выполнению своих обязанностей не позднее 15 марта 2006 года.
С октября 2004 года и по настоящее время г-н Светличный работал Финансовым контролером болгарского телекоммуникационного оператора - компании Bulgarian Telecommunications Company Plc (“BTC”). До прихода в BTC с 2003 по 2004 гг. г-н Светличный был партнером фирмы VSRK Associates Ltd., базирующейся в Великобритании управленческой консалтинговой компании. С 2000 по 2003 гг. г-н Светличный работал Директором и Вице-президентом по финансам компании Ventelo (UK) Ltd., а с 1994 по 2000 гг. занимал ряд должностей в компании Global Telesystems, Inc. (GTS), включая такие посты, как Финансовый директор подразделения бизнес услуг GTS и Финансового директора «Совинтел». GTS в свое время являлась материнской компанией «Голден Телеком». Г-н Светличный получил степень бакалавра делового администрирования (ВВА) в области бухгалтерского учета в университете штата Массачусетс и степень магистра делового администрирования (МВА) в университете им. Карнеги-Меллона.
Жан-Пьер Вандромм, Главный управляющий «Голден Телеком, Инк.» так прокомментировал это назначение: “Мы верим, что Борис обладает достаточным опытом и техническими знаниями, которые необходимы для выполнения сложных обязанностей CFO «Голден Телеком». Его предыдущий опыт и знакомство с нашим самым крупным дочерним предприятием компанией «Совинтел» имеют для нас громадное значение, и мы с удовольствием ожидаем возвращения Бориса в нашу Компанию”.
Борис Светличный со своей стороны добавил: “Мне крайне интересно предложение, сделанное «Голден Телеком». Я очень рад тому, что буду снова работать в Компании, где я знаком со столь многими сотрудниками. «Голден Телеком» обладает отличным потенциалом для роста, а также славится сильным корпоративным управлением. Поэтому я с удовольствием жду возможности внести свой вклад в дальнейшее развитие «Голден Телеком» в России и СНГ”.
О "Голден Телеком" (www.goldentelecom.com)
Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 252 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона «О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами» от 1995 г. Такие заявления включают ожидаемый вклад от деятельности г-на Светличного в рост и развитие Компании. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что деятельность г-на Светличного не будет способствовать развитию Компании в той степени, как это ожидается. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2005 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2004 г.
Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Отдел по связям с общественностью:
Анна Чин Го Пин
эл. почта: achin@gldn.netтел.: +7-501-797-9300 факс: +7-501-797-9332
Отдел по связям с инвесторами:
Ранжит Сингх
эл. почта: ir@gldn.netтел.: +7-501-797-9300факс: +7-501-797-9331
www.goldentelecom.com

01-01-2006, Голден Телеком

Поделиться: