ISPreview : Новости провайдеров


МТТ: "Межрегиональный ТранзитТелеком" и "Зебра Телеком" заключили первое агентское соглашение на оказание услуг дальней связи

Сегодня компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – национальный оператор дальней связи, и «Зебра Телеком» – лидер на рынке предоставления услуг телефонии на основе технологии IP, объявляют о подписании агентского соглашения на оказание услуг междугородной и международной связи и договора о присоединении сетей. Это первый случай заключения подобных соглашений, соответствующих всем требованиям новой российской нормативно-правовой базы, разработанной для телекоммуникационной отрасли.

«Для нас особенно важно заключение первого агентского соглашения именно с «Зебра Телеком» – крупнейшим альтернативным оператором, оказывающим услуги телефонии с использованием технологии IP», – говорит Константин Солодухин, генеральный директор «Межрегиональный ТранзитТелеком». – «Зебра Телеком» имеет опыт работы, как с конечными потребителями, так и с дилерскими сетями. Этот проект является для нас первым опытом подготовки таких соглашений и может стать основой для дальнейшей работы с другими операторами связи, в том числе, и с операторами, предоставляющими услуги телефонии с использованием технологии IP».

Соглашения направлены на организацию возможности предоставления услуг дальней связи компании ««Межрегиональный ТранзитТелеком» корпоративным и частным пользователям компании «Зебра Телеком» в Москве и Санкт- Петербурге. В перспективе, новая схема организации связи позволит клиентам «Зебра Телеком» сделать самостоятельный выбор оператора для междугородного или международного звонка. Пользователям компании, авторизовавшимся по телефонным и универсальным картам или напрямую с использованием средств коллективного доступа «Зебра Телеком», будет предложено с помощью автоматического меню перевести свой звонок в сеть наиболее привлекательного оператора дальней связи, далее же набор номера будет происходить по привычной схеме. Таким образом, для пользователей произойдут минимальные изменения в стандартном алгоритме набора номера. Фактически, такая схема работы с конечными пользователями вступит в действие, когда «Зебра Телеком» подпишет аналогичные договора с несколькими операторами дальней связи, и они будут готовы к оказанию услуг. Сейчас же, специалисты МТТ и «Зебра Телеком» приступили к организационно-технической реализации проекта.

«Технология оказания услуг связи по предоплаченным картам позволяет компании начать реализацию новой схемы работы, дающую нашим клиентам более широкие возможности по получению основной услуги – дальней связи», – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – «В этой связи, подписание соглашений с МТТ – первый шаг на пути к воплощению этих возможностей, ведь именно МТТ наиболее готов к предоставлению услуг международной и междугородней связи из всех компаний, недавно получивших лицензии на дальнюю связь».

25-07-2005, МТТ

Поделиться: