ISPreview : Новости провайдеров


IBSGroupNet: Компания IBS автоматизировала финансовый учет в компании ACNielsen

Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о завершении проекта по автоматизации финансового учета на базе Microsoft Business Solutions-Navision в российском офисе компании ACNielsen – мирового лидера в области маркетинговых исследований.

Проект стартовал в декабре 2004 года. Его цель – приведение финансового учета ACNielsen в соответствие с корпоративными стандартами в Европе и его адаптация под российские условия финансового учета.

Microsoft Navision – стандарт де-факто во всех представительствах ACNielsen в странах европейского региона. Основными критериями выбора партнера по внедрению для ACNielsen были высокое качество выполняемых работ и надежность поставщика услуг, в соответствии с этим критериями была выбрана компания IBS.

Одним из важных требований заказчика было использование плана счетов как по международному стандарту GAAP, так и по российскому – РПБУ. В ходе проекта план счетов по GAAP был сопоставлен с планом счетов по РПБУ. Адаптация плана счетов выполнялась силами заказчика под руководством специалистов IBS. Кроме того, с основной системой был интегрирован специальный модуль собственной разработки, который позволяет автоматизировать учет проектов компании. Этот модуль используют все европейские представительства ACNielsen.

В результате проекта: Топ-менеджмент ACNielsen оперативно получает достоверные и актуальные данные о деятельности российского представительства компании. Консолидированные финансовые и управленческие отчеты могут быть любой степени сложности. Существенно облегчена работа персонала по вводу и обработке данных – отчетность по GAAP автоматически формируется системой из данных российского плана счетов. Собственный модуль ACNielsen для Microsoft Navision позволяет вести учет проектов по выполнению маркетинговых исследований.

По окончании этапа внедрения специалистами IBS было проведено обучение пользователей работе с системой.

О компании ACNielsen
ACNielsen – мировой лидер в области маркетинговых исследований, информации и анализа в сфере розничной торговли, услуг и товаров народного потребления. Свыше 9,000 клиентов более чем в 100 странах мира доверяют свой бизнес профессионалам ACNielsen. 21,000 сотрудников по всему миру исследуют состояние и тенденции рынка, конкурентоспособность брэндов, поведение и предпочтения потребителей и предлагают глубокий анализ полученных данных и рекомендации, способствующие росту продаж и прибыли. Компания ACNielsen основана в США в 1923 году. В настоящее время в России компания насчитывает 6 региональных офисов общей численностью более 1000 человек, вместе с временными сотрудниками. В московском офисе компании работают более 200 человек, здесь же находится руководство российского подразделения.
Web: http://www.acnielsen.ru/

О компании IBS
IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru

20-07-2005, IBSGroupNet

Поделиться: