ISPreview : Новости провайдеров


ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ: «Зебра Телеком»: новое назначение

Сегодня компания «Зебра Телеком», лидер на рынке предоставления услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, объявляет о назначении Дениса Петухова на должность руководителя технического департамента, занимающегося развитием и эксплуатацией технической инфраструктуры компании. Кадровые изменения связаны с переходом Сергея Саркисова, ранее занимавшего эту должность, на другое место работы.

В настоящее время в техническом департаменте компании работает более 20 человек. Приоритетной задачей вверенной ему службы Денис Петухов видит дальнейшее развитие и совершенствование единой технической базы и IT-инфраструктуры компании, гарантирующей стабильно высокое качество связи всем категориям клиентов «Зебра Телеком». Как лидер на рынке IP-телефонии, «Зебра Телеком» постоянно работает над внедрением последних технологических разработок в сфере IP. На счету департамента создание и внедрение уникальных систем, не имеющих аналогов в отрасли, таких как комплексная система управления качеством IP-телефонии и система сквозного управления. Внедрение этих систем потребовало новых подходов к управлению бизнесом оператора связи, разработки специализированного ПО, а также существенного развития технической базы и важнейших элементов IT-инфраструктуры.

В 1996 году Денис Петухов закончил радиоэлектронный факультет Орловского Государственного Технического Университета. С 1996 по 2000 г. работал в ОАО «Орелэнерго» — дочернем предприятии РАО “ЕЭС России”. С 1998 года в должности руководителя группы сети «Электра», занимался построением и эксплуатацией корпоративной сети головного офиса «Орелэнерго» и его семи филиалов. Начиная с 2000 года и до перехода в «Зебра Телеком», Денис Петухов работал в ОАО "РеКом" — крупнейшем операторе сотовой связи в Черноземье, дочерней компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы", предоставляющей услуги связи на территории 6 областей: Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Брянской. С 2003 года Денис Петухов занимал должность начальника службы телемалических услуг сотового оператора, обеспечивающей работу технической базы и корпоративной сети ОАО «РеКом». Под его руководством компанией был запушен проект широкополосного доступа в Интернет с организацией беспроводных сетей передачи данных в 6 областях, организована техническая база для предоставления услуг IP-телефонии частным и корпоративным пользователям, подготовлены к запуску услуги GPRS, WAP, MMS в сети ОАО «РеКом». В 2005 г. он принял предложение присоединиться к команде «Зебра Телеком» и возглавить технический департамент компании.

12-05-2005, ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ

Поделиться: