ISPreview : Новости провайдеров


TARIO.net: SIPNET.RU — новая абонентская IP-сеть

13 мая в рамках симпозиума «Связь-Экспокомм — 2005» пройдет официальная презентация нового проекта TARIO — IP-сети с альтернативной нумерацией абонентов. SIPNET.RU — торговая марка этой сети.

Абоненты SIPNET.RU не зависят от городской телефонной сети, так как связь организована по интернет-каналам. Каждое абонентское SIP-устройство имеет персональный сетевой телефонный номер (SIP ID) и подключаются к интернету в любом городе мира.

Пользователи SIPNET.RU получают новые полномочия, которые ранее были доступны только операторам связи: возможность самостоятельно управлять маршрутизацией своих звонков, выбирать оптимальные тарифы с точки зрения соотношения цены и качества, бесплатно звонить на такие же устройства, осуществлять звонки на обычные телефонные номера в любой город мира по операторским тарифам.

Связь между SIP-устройствами не тарифицируется, поэтому все абоненты получают неограниченный объем голосового трафика внутри сети. Таким образом, формируется пул абонентов с бесплатной связью через интернет, и чем больше абонентских SIP-устройств будет включено в новую сеть, тем выгоднее всем ее участникам.

Бесплатные входящие звонки на SIP устройства с обычных телефонных номеров осуществляются через городской номер коллективного доступа с дополнительным набором сетевого номера устройства (SIP ID).

В настоящее время пользователям доступны услуги Web Call Office:

персональная настройка маршрутизации по показателям цена/качество;
заказ соединения двух абонентов в любых точках мира (Web Call Anywhere);
бесплатные звонки на другие абонентские устройства по SIP ID ;
переадресация входящих вызовов на городской или мобильный телефонный номер в любой город мира;
просмотр и анализ статистики по совершенным звонкам;
контроль списания и зачисления денежных средств;
управление услугами с помощью оператора абонентской службы или через интернет, в том числе с мобильных телефонов через WAP.

В ближайшей перспективе интеграция телематических, голосовых и прочих VoIP-услуг позволит абонентам TARIO значительно расширить онлайн-коммуникации, например, обмениваться мгновенными сообщениями, электронной почтой, подключать любые аппаратные и программные абонентские SIP устройства. Электронный почтовый адрес будет единым идентификатором абонента, а общение по типу Presence станет основой новых мультисервисов: видео, почты, чатов, онлайн-конференций и мн. др.

11-05-2005, TARIO.net

Поделиться: