ISPreview : Новости провайдеров


AGAVA: AGAVA SpamProtexx - надежная защита от спама

Компания Агава объявляет о появлении нового продукта - программы-антиспам AGAVA SpamProtexx.

AGAVA SpamProtexx - обучаемый фильтр, основанный на проверке содержания сообщений. Он органично объединяет в себе ключевые достоинства последних разработок в области борьбы со спамом, успешно решает ряд традиционных проблем и, при всем этом, очень прост в настройке и использовании благодаря дружелюбному интерфейсу. AGAVA SpamProtexx одинаково быстро и эффективно взаимодействует со всеми почтовыми клиентами, не требуя их настройки.
Отличительные черты программы - персональность и обучаемость. Каждый человек имеет собственные критерии для оценки входящей корреспонденции, и они могут сильно различаться в зависимости от сферы деятельности, склонностей и интересов. SpamProtexx в распознавании спама исходит именно из личных предпочтений пользователя. Фильтр анализирует предоставляемые примеры спама и не-спама, формулирует для себя пользовательские критерии в алгоритмах сортировки, постоянно дорабатывает белый список и - как итог - достигает практически 100% эффективности в распознавании ненужной почты.
Корреспонденцию, признанную спамом, SpamProtexx не удаляет, а перемещает в отдельную папку. Содержимое папки можно проверить в любой удобный момент, не отвлекаясь поминутно на каждое пришедшее письмо. Это значительно сокращает временные издержки, связанные с обилием спам-почты, и исключает вероятность случайной утери важных писем.
Механизм идентификации основан на Байесовском алгоритме. В SpamProtexx решены проблемы, характерные для большинства внедрений Байесовской концепции:

SpamProtexx использует сложную формулу выведения итогового спам-коэффициента для сообщений, избегая тем самым упрощённого расчёта;

SpamProtexx принимает во внимание фактор человеческой ошибки в процессе обучения и предоставляет возможности для ее исправления;

SpamProtexx защищён от излишнего обучения, т.к. классифицирует почту, прежде чем анализировать ее в качестве примера;

SpamProtexx использует синтаксический анализатор HTML, чтобы исключить влияние HTML-тэгов на классификацию;

SpamProtexx определяет служебные части речи и исключает их из расчёта, чтобы не снижать качества фильтрации;

Spamprotexx успешно анализирует письма даже на основе заголовка из 2-3 слов.
К достоинствам программы следует также отнести отсутствие ограничений на число фильтруемых почтовых ящиков и возможность одновременной работы с любыми другими спам-фильтрами. SpamProtexx поддерживает протоколы POP3, IMAP и SMTP. Антиспам - программа автоматически определяет и поддерживает SSL-соединения по указанным протоколам.
SpamProtexx - это новое, перспективное слово в индустрии борьбы со спамом, и в нем - залог успеха этой борьбы.
Более подробную информацию Вы сможете найти по адресу:
http://www.spamprotexx.ru/

27-01-2005, AGAVA

Поделиться: