ISPreview : Новости провайдеров


ОТИК: ОТИК получает лицензию Роспрома на разработку микросхем для ВиВТ

ОАО «Общероссийский Технический Информационный Канал» (ОТИК, г.Зеленоград, www.otik.ru) в результате успешного завершения работ по сертификации системы качества разработок получил лицензию Федерального агентства по промышленности на разработку вооружения и военной техники в части интегральных микросхем (класс 5962 Единого кодификатора предметов снабжения). Соответствующая лицензия выдана ОТИК 15 марта.

Полученная лицензия позволяет Центру проектирования СБИС ОАО «ОТИК» («ОТИК-Дизайн») участвовать в конкурсах и проводить разработку электронной компонентной базы для специальной аппаратуры, применяемой Министерством обороны РФ и другими федеральными ведомствами.

За год своего существования ОТИК-Дизайн, объединяющий в своем коллективе опытных специалистов, ранее работавших на ведущих предприятиях микроэлектроники Зеленограда, стал известен широкому кругу предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. ОТИК-Дизайн проводит разработки как цифровых СБИС (при этом упор делается на перевод реализованных на ПЛИС микросхем в полу- или полностью заказные СБИС), так и аналоговых, аналого-цифровых, а также СВЧ-микросхем.

В зависимости от вида выбранной технологии ОТИК-Дизайн, относясь к классу fabless-компаний, работает c «кремниевыми мастерскими» России, Европы и Юго-Восточной Азии и принимает на себя весь объем работ по проектированию, прототипированию и серийному выпуску микросхем, в том числе с приемкой Генерального заказчика.

Экспозиция ОТИК представлена на стенде Зеленограда на VI Международном форуме «Высокие технологии XXI века»

(www.vt21.ru, 18-22 апреля 2005г., Экспоцентр на Красной пресне, павильон 1, стенд F283).

13-04-2005, ОТИК

Поделиться: