ISPreview : Новости провайдеров


МЦ НТТ: Компания "Ител" - официальный партнер Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Оргкомитета Чемпионата мира по фигурному катанию

Компания "Ител" - официальный партнер Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Оргкомитета Чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил с 13 по 20 марта 2005 г. во Дворце спорта "Лужники". "Ител" предоставила услуги телефонии и передачи данных для Оргкомитета Чемпионата мира и журналистов пресс-центра.

Чемпионат мира для России - событие уникальное. На соревнованиях выступили 187 спортсменов. Такое количество участников не принимал ни один чемпионат мира. В мужском турнире было заявлено 45 спортсменов, женском – 42. В соревнованиях состязались 20 спортивных пар и 30 танцевальных дуэтов. Среди участников - российские звезды фигурного катания: Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

600 представителей СМИ из разных стран мира освещали события этого чемпионата мира.

Для обеспечения работы участников и организаторов, телевизионных и радиовещательных компаний, представителей прессы на базе собственной волоконно-оптической сети специалистами компании "Ител" в сжатые сроки были организованы более 350 аналоговых телефонных линий и 55 высокоскоростных выделенных каналов в Интернет во Дворце спорта и на Малой спортивной арене. Помимо этого, для проведения прямых трансляций с чемпионата к трибуне прессы и к передвижным телевизионным станциям были подведены 30 линий ISDN BRI, обеспечен приоритетный выход по сети ISDN на более чем 15 стран мира. Для удобства работы российских и зарубежных журналистов в пресс-центре была развернута зона WiFi-доступа (hot spot), в ней одновременно работали более 50 пользователей. При разработке технологических решений специалистами "Ител" было предусмотрено полное резервирование всех каналов связи и оборудования, что позволило обеспечить стабильно высокий уровень качества предоставляемых услуг.

21-03-2005, МЦ НТТ

Поделиться: