ISPreview : Новости провайдеров


Телекоммуникационная компания ТЕЛ: TEL подвел итоги 2004 года

Прошедший 2004 год стал во многом удачным для Телекоммуникационной компании TEL (ЗАО «Фирма-ТЕЛ») - одного из лидеров московского рынка услуг связи.
Выручка от реализации товаров, работ и услуг возросла на 29% и значительно превысила аналогичный показатель за 2003 год.
Доходы от междугородной и международной связи по сравнению с прошлым годом выросли на 15%. В 1,2 раза увеличились доходы за услуги местной телефонной связи – это на 11% выше аналогичного показателя предыдущего года. Доходы от продаж новых услуг связи увеличились на 35%. Прирост монтированных клиентских телефонных портов за период с января 2004 по февраль 2005 составил 5600 шт. (это на 15% больше, чем в прошлом году).
Наиболее динамично развивалась сфера предоставления услуг передачи данных и доступа в Интернет - рост выручки по этому направлению составил около 35%.
В 2004 году была заложена радиально-кольцевая структура волоконно-оптической транспортной сети TEL. В 2005 году продолжится строительство сети TEL, она станет более разветвленной и обеспечит большую зону покрытия. В 2004 году Телекоммуникационная компания TEL приступила к реализации проекта по внедрению на предприятии системы менеджмента качества в соответствии со стандартом ISO 9001:2000.
Оптимизирована структура компании, расширены обязанности сотрудников и функционал Департаментов, скорректирована работа с ключевыми клиентами и партнерами, произведено моделирование процессов предприятия, включая концепцию развития системы, составление перечня необходимой документации, описание основных бизнес-процессов в соответствии с ISO 9000, анализ документации, разработку Руководства по качеству.

22-02-2005, Телекоммуникационная компания ТЕЛ

Поделиться: