ISPreview : Новости провайдеров


НПО Сеть 21: Завершилась выставка "Норвеком-2005" в г. Санкт-Петербург

Двенадцатая международная выставка систем связи и телекоммуникаций «Норвеком-2005» проходила в г. С.Петербург в период с 22 по 28 февраля 2005 года в павильонах выставочного комплекса Ленэкспо в Гавани. Выставка была организована при поддержке Министерства информационных техноло-гий и связи РФ. Спонсором выставки выступила компания «Межрегиональный Транзит Телеком». Среди участников выставки ведущие представители из-вестных мировых фирм-производителей телекоммуникационного оборудова-ния и средств связи. В числе участников российская телекоммуникационная компания Научно-технический центр НАТЕКС совместно с петербургским ди-лером – компанией "АЛСТРИМ".

НТЦ НАТЕКС поделился с партнерами по телекоммуникационному бизнесу традиционной линейкой оборудования, продемонстрировал новые модульные модемы Discovery, многофункциональные системы передачи Orion, сетевой коммутатор DSLAM свою новую разработку – реализованную технологию ши-рокополосного радиодоступа WiMAX Nateks-Multilink 3. Данная система рабо-тает в диапазоне 3,4…3,8 ГГц. Это устройство операторского класса для сетей доступа и передачи данных, организованных по схеме «точка-точка» (РТР) и «точка-многоточка» (РМР), с пропускной способностью до 70 Мбит/с. К новин-ке был проявлен большой интерес специалистов в этой области.

Среди посетителей было много специалистов, которые смогли непосредст-венно оценить возможность инфокоммуникационных услуг, перспективы раз-вития отечественного рынка средств связи и телекоммуникаций.

По итогам выставки можно сделать вывод – оборудованию НТЦ НАТЕКС до-веряют, а выпускаемые новинки вызывают интерес у специалистов телеком-муникационной отрасли.

05-03-2005, НПО Сеть 21

Поделиться: