ISPreview : Новости провайдеров


Метроком: Компания "Метроком" предоставила ресурсы своей телекоммуникационной сети для освещения шестого этапа Чемпионата мира по мототриалу в залах, который проходил 12 февраля 2005 года в Спортивно-концертном комплексе "Петербургский"

Компания "Метроком" является официальным партнером компании ООО "Открытый Санкт-Петербург", которая организовала и провела в нашем городе шестой этап Чемпионата мира по мототриалу в залах. Для проведения этого мероприятия компания "Метроком" предоставила доступ к ресурсам сети Интернет в пресс-центре Спортивно- концертного комплекса "Петербургский".

Впервые в календаре Чемпионата мира по мототриалу в закрытых помещениях петербургский этап появился в 2003 г. Мототриал в России является новым, модным и привлекающим особое внимание зрительской аудитории, прессы и телевидения спортивным направлением. Тем более что единственная возможность увидеть соревнования самого высокого уровня по мототриалу в нашей стране есть только в Санкт- Петербурге.

Мототриал по праву считается одним из самых популярных, зрелищных и захватывающих индивидуальных соревнований среди профессионалов мотоспорта. Спортсмены преодолевают самые причудливые искусственные конструкции, совершая при этом экстремальные трюки и прыжки. Соревнования проходят в форме одиночного или парного старта мотоциклистов по различным препятствиям. Типовая трасса состоит из 8- 10 препятствий, различающихся по форме, размерам, структуре и составу. Участники соревнований проходят их "с листа", без предварительных тренировок (они запрещены регламентом). До соревнований можно лишь осмотреть препятствия или потрогать их руками. Таким образом, на старт мотогонщики выходят в абсолютно равных условиях. Предсказать победителя соревнований очень сложно вплоть до последней минуты. Экстремальная езда, гремящая музыка, световые и лазерные эффекты - это настоящее шоу, которое привлекает поклонников мототриала во всем мире!

Победителем этапа стал Адам Рага - абсолютный лидер сезона 2005 г. Адам Рага находится ровно на полпути к возможному титулу трехкратного чемпиона мира, и в его арсенале 60 очков. На вторую ступень пьедестала в Петербурге поднялся еще один представитель команды Gas Gas, самый молодой среди райдеров Джерони Фаджардо. Результат, который продемонстрировал Фаджардо в России, стал лучшим в его карьере. Видимо, вдохновение после отличного выступления в Барселоне не прошло, и девятнадцатилетний спортсмен буквально шокировал публику уверенной и красивой техникой прохождения препятствий. Англичанин Дуги Лампкин, у которого, как выяснилось, очень много поклонников в России, стал третьим на этом этапе.

По общему мнению участников мирового первенства, соревнования в Петербурге стали самыми зрелищными среди прошедших этапов 2005 года. Препятствия, построенные на "зимней" арене, заставили звезд мототриала проявить весь свой профессионализм. Самым сложным из них оказались для участников катушки. Во второй части соревнований, когда райдерам пришлось преодолевать конструкции в обратном порядке, никто, даже Адам Рага, не смог покорить их. Адам стал единственным, кто смог взять штурмом водопад целых три раза. И лишь однажды удалось сделать это Дуги Лампкину.

Трибуны Петербургского СКК собрали 11 тыс. зрителей, среди которых была и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Это еще раз доказывает, что мототриал становится все более популярным и востребованным в России. И, безусловно, интерес публики к нему станет еще больше, если в скором времени в листе участников соревнований появится российский спортсмен. А пока мировое первенство продолжается, и следующий круг стартует 19 февраля в Милане.

14-02-2005, Метроком

Поделиться: