ISPreview : Новости провайдеров


Звезда: Широкополосный доступ сети ОАО «ЛанРусинвест»

Широкополосный или высокоскоростной доступ в Интернет обеспечивается с помощью ряда технологий, которые позволяют пользователям отправлять и принимать информацию в гораздо больших объемах и с гораздо более высокими скоростями, чем в случае получившего широкое распространение в настоящее время доступа в Интернет по обычным телефонным линиям. Широкополосный доступ обеспечивает не только высокую скорость передачи данных, но и непрерывное подключение к Интернету (без необходимости установления коммутируемого соединения) и так называемую «двустороннюю» связь, т. е. возможность как принимать, так и передавать информацию на высоких скоростях.
На сегодняшний день есть два широко распространенных способа широкополосного подключения. Первый – посредством кабельного модема; данные в этом случае передаются по тем же коаксиальным кабелям, что и сигналы кабельного телевидения. Второй вариант – использование DSL (Digital Subscriber Line – цифровая абонентская линия). Оба способа подключения имеют существенные преимущества перед традиционным доступом со скоростью 56,6 Кбит/с. по коммутируемым линиям.

ОАО «ЛанРусинвест», являясь оператором связи, предлагает использовать следующую схему широкополосного доступа:

У клиента в офисах устанавливаются либо IP-phones, либо небольшие устройства называемые CPG (Customer Premises Gateway), к которому подключается обычный телефон с тональным набором номера. В зависимости от типа CPG имеется возможность подключить к нему от одного до 8 телефонов. Это же устройство стандартным кабелем подключается к сети Интернет.
Ключевым требованием является подключение к Интернет симметричным каналом на скорости не менее 32 Кбит/с в расчете на одну телефонную линию при их одновременной занятости. Для этих целей подходит подключение к Интернет по «выделенной линии», либо при помощи DSL модемов.
Преимущества:

экономия на звонках и отсутствие ограничений на трафик в зависимости от выбранного тарифного плана;
дополнительные телефонные линии в офисе клиента;
дополнительные сервисные услуги без дополнительных устройств;
бесплатные звонки между удаленными офисами компании;
бесплатная поставка оборудования;
отсутствие платы за подключение;
возможность контроля счета и истории звонков через Интернет;
при переездах в новый офис номер переезжает вместе с клиентом
Варианты подключения к сети ОАО «ЛанРусинвест»:

Внутренний номер сети ОАО «ЛанРусинвест» - данная услуга, прежде всего, предназначена для компаний, имеющих территориально-распределенную структуру, т.е. филиалы либо представительства в различных точках страны и мира.
Прямой телефонный номер - данная услуга является уникальной на российском рынке и базируется на применении новейших технологий в области связи. Пользователь не только получает прямой московский(или любой другой, что оговаривается отдельно, при наличии технических возможностей) телефонный номер в любой точке мира, но и может его сохранить при перемещении офиса в любую точку мира.

17-01-2005, Звезда

Поделиться: