ISPreview : Новости провайдеров


DEMOS-Internet: Компании "Демос" - 16 лет!!!

Поздравляем дружный коллектив Компании, а также наших уважаемых Клиентов и Партнеров, всех, кто был и остается с нами!!!

Желаем любимой Компании успеха, процветания, новых творческих идей и побед!

Историческая справка

В феврале 1989 года группа специалистов Института повышения квалификации Минавтопрома и Института атомной энергии имени И.В.Курчатова организовала один из самых первых в России кооперативов для разработки программного обеспечения и развития компьютерных сетей. Первым продуктом, предложенным компанией, стала отечественная операционная система семейства Unix, аббревиатура названия которой дала имя самой компании - Диалоговая Единая Мобильная Операционная Система (Демос).

Еще в 1990 году специалистам компании удалось наладить информационный обмен с системой западных компьютерных сетей Интернет на уровне электронной почты. Организованная на базе разработанной в компании "Демос" совместно с сотрудниками Курчатовского института технологии, компьютерная сеть RelcomTM стала первой отечественной коммерческой общественной сетью, на протяжении ряда лет, практически в одиночестве, обеспечивавшей нарождающиеся коммерческие структуры, государственные, и общественные организации надежной компьютерной связью.

В эти годы в компании полностью сформировалось отделение Интернет, основным назначением которого стало развитие технологий общественных сетей и предоставление сетевых услуг широкому кругу пользователей. В 1995 году коллектив отделения приступил к внедрению полномасштабного доступа в сеть Интернет в России. Созданная в компании сеть для предоставления услуг Интернет, получившая название - Интернет/Россия, сразу же заслужила признание пользователей, оценивших ее надежность и высокое качество услуг.

В 1997 году отделение Интернет было преобразовано в Закрытое акционерное общество "Демос-Интернет". Главными задачами новой компании в холдинге Демос стали предоставление услуг сети Интернет/Россия, совершенствование обслуживания пользователей, развитие и внедрение новых сетевых технологий и услуг.

В том же году компания "Демос-Интернет" была признана лучшим провайдером услуг Интернет 1997 года по результатам пятого всесоюзного рейтинга компьютерного бизнеса России, проводимого агентством маркетинговых исследований "Дейтор", a в 1999-ом, по результатам рейтинга Международного компьютерного клуба "Top Profi"99", компания "Демос-Интернет" стала победителем в номинации "Компания, внёсшая выдающийся вклад в развитие Интернет-технологий в России".

Специалисты компании постоянно работают над внедрением новых, самых современных технологий и услуг, направленных на улучшение качества обслуживания и расширения сферы возможностей своих пользователей. Широкий спектр услуг, доступные цены, разнообразные тарифные планы позволяют любому пользователю найти свой режим работы в сети Интернет/Россия, который соответствовал бы его потребностям и финансовым возможностям, при неизменно высоком качестве.

15-02-2005, DEMOS-Internet

Поделиться: