ISPreview : Новости провайдеров


ITERANET: Компанией "ИТЕРАНЕТ" был реализован проект по внедрению автоматизированной системы управления предприятием общественного питания для ООО "Лига деятелей культуры и спорта" (горнолыжный курорт "Сорочаны").

Конфигурация "Трактиръ", на основе которой построена данная автоматизированная система, создана специалистами Внедренческого Центра "СофтБаланс" и оптимизирована под производственные нужды сети ресторанов и кафе горнолыжного курорта "Сорочаны" специалистами компании "ИТЕРАНЕТ".

Горнолыжный курорт "Сорочаны" расположен в экологически чистой зоне Дмитровского района. За несколько лет работы один из самых крупных и современных курортов Подмосковья приобрел репутацию комфортного и модного места как для семейного отдыха, так и для молодых любителей горнолыжного экстрима.

Компания "ИТЕРАНЕТ", являясь давним партнером курорта, принимает активное участие в разработке концепции современного спортивно-оздоровительного центра. Проект по автоматизации предприятий общественного питания курорта является частью комплексной автоматизации всех основных направлений в деятельности по обслуживанию клиентов. Для посетителей курорта работает кафе "Панорама, рестораны "Вираж" и "Избушка", а для любителей шашлыка на открытом воздухе открыто кафе "Печки-лавочки".

Работа по интеграции программно-аппаратных средств включала в себя все этапы: от монтажа локальной сети и подключения торгового оборудования, до оптимизации программного продукта под нужны клиента. Автоматизация охватила сферы бухгалтерского, управленческого, оперативного учета и обслуживания покупателей.

Подключение торгового оборудования (кассовых аппаратов, принтеров рулонной печати, считывателей магнитных и дисконтных карт, программируемых клавиатур, дисплеев покупателей) позволило сократить объем ручной обработки данных, что в свою очередь уменьшило количество ошибок операторов и повысило скорость обслуживания клиентов.

Специалистами компании "ИТЕРАНЕТ" созданы различные формы отчетности с учетом специфики деятельности клиента. Руководитель предприятия, менеджеры, товароведы, бухгалтеры получили доступ к информационным данным в режиме реального времени, как в суммовом, так и в количественном выражении. Предусмотрена возможность получения оперативных отчетов для принятия управленческих решений:

отчет о ходе продаж;
отчет о складских остатках и отгруженных товарах;
планирование закупок.
отчет по выручке, скидкам и наценкам.
Решены вопросы оптимизации налогообложения, различных форм взаиморасчетов с контрагентами, формирования нескольких взаимосвязанных документов, планирования деятельности предприятия.

Компания "ИТЕРАНЕТ" взяла на себя гарантийные обязательства по дальнейшему обслуживанию системы автоматизированного учета "Трактиръ", обновлению и расширению функций, модернизации программного обеспечения.

17-02-2005, ITERANET

Поделиться: