ISPreview : Новости провайдеров


РОСНЕТ: ОАО РТС приступило к реализации инвестиционной программы по расширению и модернизации своей сети связи.

ОАО РТС приступило к реализации инвестиционной программы по расширению и модернизации своей сети связи.
ОАО «Российская телекоммуникационная сеть», владелец торговой марки РОСНЕТ, приступило к реализации инвестиционной программы по расширению и модернизации своей сети связи. Указанная программа получила одобрение ОАО «Связьинвест», в состав которого в 2004 году ОАО РТС вошло в качестве дочернего предприятия ОАО «ЦентрТелеком».

Цель проекта - это наращивание технической базы для вывода компании на уровень крупнейших операторов телекоммуникационного рынка г. Москвы и областей Центрального федерального округа.

Срок реализации инвестиционной программы в размере 60 млн. долларов США рассчитан на 5 лет. Для реализации первого этапа проекта Сберегательный Банк Российской Федерации, многолетний партнер ОАО РТС, предоставил кредит на сумму 20,9 млн. долларов США

В результате реализации инвестиционной программы в течении ближайших шести месяцев будет построено более 200 мультисервисных узлов, расширена транспортная сеть SDH, сеть IP переведена на технологию Gigabit Ethernet и модернизирована сеть доступа в Москве и городах Центрального Федерального округа. В Москве будут введены в эксплуатацию более тридцати дополнительных базовых станций сети радиодоступа нового поколения, позволяющих предоставлять услуги Интернет и телефонной связи высочайшего качества и отвечающих современным стандартам.

Повышение технического потенциала ОАО РТС совместно с успешной маркетинговой стратегией позволит существенно расширить клиентскую базу компании и увеличить ее доходность.

26-10-2004, РОСНЕТ

Поделиться: