ISPreview : Новости провайдеров


Московский Телепорт: "Московский Телепорт" начинает строительство небольших корпоративных сетей на основе нового решения - FLEXINET

В настоящее время производители спутниковых систем связи имеют большой выбор решений по построению корпоративных спутниковых сетей. Самое большое распространение получили системы с топологией звезда, где основной интеллект и, соответственно, стоимость концентрируется на центральной станции, которая взаимодействует с большим числом простых и недорогих терминалов. Мы предлагаем новое решение по строительству небольших корпоративных сетей, где нет необходимости инвестировать большие средства в строительство центральной станции, принимать навязываемую топологию связи сети оператора, зону обслуживания и использовать «последнюю милю» от ближайшей станции к офису клиента. Компания "Московский Телепорт" в своем новом решении учитывает в первую очередь российские особенности управленческой вертикали, а также интенсивное развитие корпораций, сопровождающееся частыми изменениями структуры и информационных потоков.
Мы занимаемся строительством и эксплуатацией спутниковых сетей связи для российских и зарубежных корпораций с 1992 года и наш многолетний опыт, накопленный не только в России, но и в странах бывшего СССР, лег в основу этого, принципиально нового решения, отличающемся простотой построения и низкой стоимостью, ориентированного именно на эти рынки, которое мы назвали Flexinet (англ. «гибкая сеть»).
Flexinet – программно-аппаратный комплекс для создания территориально-распределенных сетей со сложной иерархической инфраструктурой, объединяющий преимущества спутниковой или иной беспроводной связи – широкополосность и вещание. Программно-аппаратный комплекс Flexinet является уникальной российской разработкой, основанной на самых современных международных технологиях и многолетнем операторском опыте работы на рынке корпоративных сетей. В состав сети входят терминальные станции MSR-T и одна или несколько узловых станций MSR-N (Mini-Hub), которые взаимодействуют с терминалами и другими узловыми станциями сети. Благодаря подобной гибкой архитектуре и оптимизированному использованию канальной емкости обеспечивается беспрецедентно высокая экономическая эффективность и производительность сетей любого масштаба и топологии. Минимальная конфигурация сети может включать всего один терминал и одну узловую станцию, при этом, не будет уступать существующим аналогам, работающим в режиме «точка-точка». Модульное наращивание ресурса узловой станции позволит увеличивать размер сети до нескольких сотен терминалов и следовать развитию бизнеса. В сети может передаваться любой вид трафика: данные, голос, видео, аудио. Есть возможность одновременной доставки информации на неограниченное количество терминалов сети. Совершенный модуль оптимизации трафика Traffic Shaper в сочетании с широкими возможностями системы управления и контроля NMS обеспечивает заказчику абсолютную власть над сетевыми ресурсами.
Свое решение компания "Московский Телепорт" представит на выставке НАТЭКСПО (стенд № А-22), которая пройдет с 20 по 23 октября в ВЦ "Крокус Экспо".

18-10-2004, Московский Телепорт

Поделиться: