ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: Техносерв Cloud и DataPro усовершенствовали ИТ-инфраструктуру Digital Care

Москва, 16 июля 2020 года. Облачный провайдер Техносерв Cloud в сотрудничестве с одним из ведущих операторов коммерческих ЦОД DataPro включил в свое облако ИТ-компанию Digital Care.
Для размещения своей ИТ-инфраструктуры компания Digital Care выбрала «Виртуальную инфраструктуру» на базе платформы виртуализации VMware, которая располагается на вычислительных ресурсах Техносерв Cloud. Также облачный провайдер предоставляет Digital Care доступ в Интернет через резервные каналы связи. В случае перебоев или возникновению проблем с оборудованием, информация транслируется с резервного маршрутизатора или хоста по запасному каналу связи. Заказчик может контролировать расходуемый трафик через личный кабинет.
Дата-центр DataPro уровня Tier III – одна из площадок размещения Техносерв Cloud – имеет полную сертификацию Uptime Institute, что означает высокий уровень отказоустойчивости системы. ЦОД такого уровня гарантирует круглосуточную бесперебойную работу в режиме 24х7х365. Для обеспечения дополнительной безопасности данных, размещенных в облаке, Техносерв Cloud подключил Digital Care услугу резервного копирования виртуальных машин и баз данных (Backup). Она гарантирует непрерывность работы бизнес-процессов компании, а в случае возникновения программных, аппаратных сбоев и чрезвычайных ситуаций, поможет минимизировать последствия.
«Мы ориентируемся на применение современных технологий и трендов в работе при решении бизнес-задач. Многие успешные компании используют облачные сервисы в своих организациях. С их помощью можно обеспечить дополнительную защиту данных, а также повысить отказоустойчивость систем, что важно для любого бизнеса. При выборе поставщика мы оценивали технические и финансовые параметры/ характеристики. Из всех вариантов предложение DataPro и Техносерв Cloud было наиболее интересным», − прокомментировал Денис Никитин, руководитель IT-проектов компании Digital Care в России.
«Стремительно растет востребованность облачных технологий и сервисов. По данным опроса представителей малого и среднего бизнеса, 42% респондентов хотят перейти на облачные решения. На эту тенденцию влияют финансовые причины: благодаря облакам заказчики могут значительно уменьшить затраты на создание и техническую поддержку собственной ИТ-инфраструктуры. С каждым годом доверие бизнеса к облакам становится все больше», − сказал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.
«Для эффективной работы компаний очень важно правильно выбрать технологическую площадку, которая станет надежной основой ИТ-инфраструктуры. ЦОД DataPro подтверждает свою надежность сертификацией Uptime Institute во всех трёх категориях Design Documents, Constructed Facility и Operational Sustainability, а также многолетним успешным опытом работы», – рассказал Алексей Солдатов, генеральный директор российского оператора коммерческих ЦОД DataPro.

16-07-2020, ТехноСерв А/С

Поделиться: