ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» стал премьер-партнером Group-IB

Москва, 12 ноября 2019 года. Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, объявляет о заключении партнерского соглашения с Group-IB, международной компанией, специализирующейся на предотвращении кибератак.
В соответствии с соглашением «Техносерв» может выполнять поставки продуктов Group-IB, проектировать, внедрять и обслуживать их. Высший партнерский статус дает возможность интегратору формировать гибкую ценовую политику на линейку продуктов Group-IB и пользоваться обучающими программами разработчика. Обязательным условием партнерской программы Group-IB является сертификация специалистов интегратора по ряду направлений, связанных с выявлением, реагированием и атрибуцией угроз кибербезопасности. В настоящее время три специалиста Центра компетенций по информационной безопасности «Техносерва» успешно выдержали сертификационный экзамен и подтвердили свою экспертизу.
С осени этого года «Техносерв» оказывает услуги внедрения и сопровождения всех ключевых компонентов экосистемы решений для мониторинга, выявления и предотвращения угроз Group-IB. Прежде всего, это платформа Threat Intelligence, предназначенная для раннего обнаружения киберугроз и целевых атак. Она обеспечивает мониторинг, анализ и прогнозирование угроз для компании, ее партнеров и клиентов, позволяя выявлять утечки, взломы и хакерскую активность на стадии планирования. Таким образом, Threat Intelligence помогает заранее подготовиться к атакам, получить все необходимые консультации и детализированные уведомления от экспертов, которые содержат оценку надежности и достоверности данных, а также практические рекомендации по реагированию.
Флагман Group-IB, который также будет поставляться «Техносервом», – комплексное решение Threat Detection System (TDS) для защиты от сложных киберугроз. В основе TDS – технологии слежения за киберпреступниками, их инструментами и инфраструктурой Модули TDS предназначены для реагирования в режиме 24/7 (CERT-GIB, Центр реагирования на инциденты кибербезопасности), управления инфраструктурой и анализа данных (TDS HuntBox), а также для предотвращения и обнаружения сложных угроз (TDS Sensor, TDS Polygon, TDS Endpoint).
Отвечающее актуальной банковской повестке, решение обеспечивающее защиту от мошенничеств, связанных с социальной инженерией, – Group-IB Secure Bank. На его счету безопасность систем дистанционного банковского обслуживания и защита «цифровой личности» клиентов ряда российских и международных банков. Secure Bank эффективно предотвращает банковское мошенничество на всех устройствах клиента, где подключен Интернет-банк или работает мобильное приложение. Также «Техносерв» предлагает его реализацию для Интернет-магазинов, порталов и других площадок, связанных с электронной коммерцией и предоставлением различных сервисов – Secure Portal.
«Центр компетенций по информационной безопасности «Техносерва» старается максимально расширять свой продуктовый портфель, регулярно дополняя его решениями как зарубежных, так и отечественных разработчиков ИБ. На сотрудничество с Group-IB мы возлагаем большие надежды. Продукты компании можно применять при реализации проектов по основным для «Техносерва» направлениям ИБ: построения Security Operations Center (SOC), обеспечения безопасности КИИ, а также проектов по сетевой безопасности и защите ЦОД», – рассказал Сергей Терехов, директор Центра компетенций по информационной безопасности, компания «Техносерв».
«Мы рады видеть в рядах наших партнеров одного из крупнейших интеграторов в стране – компанию «Техносерв», чей опыт и компетенции в сфере кибербезопасности позволят нам масштабировать применение технологий и продуктов Group-IB для корпоративного и госсектора, в частности объектов критической инфраструктуры, – комментирует Игорь Смирнов, коммерческий директор Group-IB (Россия). – Мы заинтересованы в создании качественного и сильного партнерского канала и уверены, что усилия нашей совместной с «Техносервом» команды обеспечат заказчикам максимальную защиту их инфраструктуры от сложных киберугроз, релеватных для конкретной компании или отрасли».

12-11-2019, ТехноСерв А/С

Поделиться: